5a. lega - Gruppo 3

Sa 02.09.2017
18:30
FC Preonzo 1
GC Biaschesi
19:30
US Chironico
FC Ascona 2
20:00
FC Alta Moesa
FC Aquila
Do 03.09.2017
15:00
AS Verzaschesi
FC Lodrino
16:30
FC Bodio
FC Aramaici-Suryoye
17:00
AS Pollegio
AS Tegna

5a. lega - Gruppo 3

1.GC Biaschesi0000(0)0:00 
FC Bodio0000(0)0:00 
FC Lodrino0000(0)0:00 
FC Preonzo 10000(0)0:00 
AS Tegna0000(0)0:00 
FC Aquila0000(0)0:00 
AS Pollegio0000(0)0:00 
AS Verzaschesi0000(0)0:00 
US Chironico0000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
FC Aramaici-Suryoye0000(0)0:00 
FC Alta Moesa0000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 02.09.2017
14:30
Team Camoghè
AS Breganzona 2
14:30
Team Riviera
Team Matro GC Biaschesi
15:00
Team Matro Pollegio
GOAL A
16:00
FC Ascona
San Zeno
17:00
FC Stella Capriasca
Sassariente A1

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
Team Matro Pollegio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
GOAL A0000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Sa 09.09.2017
09:30
GOAL E1
FC Ascona 2
10:00
Team Matro Pollegio
Team Riviera 1
10:00
Team Riviera 3
Leventina Calcio 2
10:00
US Pro Daro 1
US Giubiasco 1

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Ascona 200000:00 
US Pro Daro 100000:00 
Team Matro GC Biaschesi Boys00000:00 
US Giubiasco 100000:00 
Team Riviera 300000:00 
Team Matro Pollegio00000:00 
GOAL E100000:00 
Leventina Calcio 200000:00 
Team Riviera 100000:00 

Seniori 40+ - Gruppo 2

Ve 08.09.2017
20:15
AS Monteceneri
FC Ascona
20:15
FC Mendrisio
AC Malcantone
20:15
AS Gnosca
AC Audax Gudo
20:15
FC Camorino
AS Pollegio
20:15
FC Porza
GC Carassesi

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.FC Porza 0000(0)0:00 
AS Gnosca0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
AC Audax Gudo0000(0)0:00 
AS Monteceneri0000(0)0:00 
AC Malcantone0000(0)0:00 
AS Pollegio0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
GC Carassesi0000(0)0:00 
FC Camorino0000(0)0:00 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Lu 04.09.2017
AC Sementina
AC Vallemaggia
20:15
FC Solduno
AS La Turrita
20:15
AS Riarena
Losone Sportiva

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS La Turrita0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Pollegio0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00