4a. lega - Gruppo 1

Sa 11.03.2017
19:30
FC Riva
FC Stabio
19:30
FC Rapid Bironico
FC Stella Capriasca
19:45
AC Malcantone 2
AC Lema
20:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
AS Comano
Do 12.03.2017
15:30
FC Melide
FC Bioggio
16:00
US Sant' Antonino
FC Insubrica

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Melide14950(50)30:1130 
2.FC Insubrica14752(39)41:2424 
3.FC Riva14743(22)35:2523 
4.AS Comano14662(31)31:1922 
5.FC Stella Capriasca14554(22)30:1518 
6.FC Bioggio14545(21)24:2617 
7.FC Gravesano-Bedano14545(122)27:3117 
8.FC Stabio14455(29)22:2615 
9.FC Origlio-Ponte Capriasca14446(45)28:2714 
10.FC Rapid Bironico14365(39)19:2913 
11.US Sant' Antonino14347(48)13:2311 
12.AC Lema14266(50)23:3010 
13.AC Malcantone 2141211(26)10:473 
14.FC MelanoR 260260(11)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
15:00
Insema
Basso Ceresio
15:00
FC Mendrisio
MG Denti della Vecchia
16:00
FC Stabio
ABC
16:30
San Zeno
FC Stella Capriasca

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
FC Rapid Lugano 1
Raggruppamento San Bernardo 2
14:00
FC Stella Capriasca
FC Bioggio
14:00
Raggruppamento Castello - Coldrerio
Basso Ceresio
14:30
MG Denti della Vecchia
RAM 2
14:30
San Zeno
Insema
15:00
LAN Ligornetto
Chiasso B2

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
Chiasso B20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
LAN Ligornetto0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello - Coldrerio0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
14:00
FC Stabio
ABC
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
15:00
LAN Arzo
Chiasso C2
17:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
FC Rapid Lugano 2
ACB-C
14:30
Team Riviera 1
Team Camoghè
15:00
RAAV
US Giubiasco
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Locarno
AS Breganzona 1
10:45
GC Biaschesi 1
Chiasso D1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Losone Sportiva
13:00
FC Stella Capriasca 1
FC Rapid Lugano 1
14:30
LAN Novazzano 2004
FC Mendrisio

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

1.Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
LAN Novazzano 20040000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
GC Biaschesi 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Chiasso D10000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
AS Breganzona 2
FC Stella Capriasca 2
10:00
FC Bioggio 2
ABC
11:00
FC Rapid Lugano 3
Basso Ceresio 2
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stabio

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
FC Bioggio 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
Basso Ceresio 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:00
CG Cureglia
San Zeno 2
09:00
MG Denti della Vecchia 07
FC Stella Capriasca 1
09:30
AC Taverne 2006
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
09:30
FC Rapid Lugano 2-2007
Chiasso E5
09:30
RAM 2 2006/7
AC Taverne 2007

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

1.Chiasso E500000:00 
FC Rapid Lugano 2-200700000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
CG Cureglia00000:00 
San Zeno 200000:00 
AC Taverne 200600000:00 
AC Taverne 200700000:00 
MG Denti della Vecchia 0700000:00 
RAM 2 2006/700000:00 

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Basso Ceresio 1
RAM 3 2008
10:00
FC Stella Capriasca 2
AS Breganzona 2
11:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano Base 9
11:30
AC Taverne 2008
ABC 2

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)

1.Basso Ceresio 100000:00 
Raggruppamento San Bernardo 200000:00 
AS Breganzona 200000:00 
AC Taverne 200800000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
FC Stella Capriasca 200000:00 
ABC 200000:00 
RAM 3 200800000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)

Sa 18.03.2017
10:00
FC Stella Capriasca 3
AC Arosio
10:30
RAAV 2
San Zeno 4
13:30
MG Denti della Vecchia 08
FC Savosa-Massagno E3

Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno E300000:00 
San Zeno 400000:00 
FC Stella Capriasca 300000:00 
RAAV 200000:00 
AC Arosio00000:00 
MG Denti della Vecchia 0800000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Riva
FC Stella Capriasca

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.AP Campionese10811(9)31:2025 
2.CRI Lugano10532(15)28:1818 
3.FC Rapid Lugano10523(9)25:2417 
4.FC Riva9513(4)29:1916 
5.AS Breganzona10514(5)15:1116 
6.FC Morbio10514(9)20:1516 
7.FC Paradiso-Carona10514(18)30:2516 
8.AC Lema10415(9)25:3313 
9.AS Sonvico Realese 10235(0)22:249 
10.FC Stella Capriasca9225(2)13:188 
11.AS Villa Luganese100010(6)13:440