3a. lega - Gruppo 2

Me 24.08.2016
20:30
US Semine
ASC Gordola
20:30
FC Cadenazzo
FC Claro
20:30
AS Moesa
US Verscio
20:30
AC Brissago
AC Tenero-Contra
20:30
FC Solduno
SC Rorè
20:30
AS Riarena
Blenio Calcio
20:30
US Monte Carasso
AC Ravecchia

3a. lega - Gruppo 2

1.AC Ravecchia0000(0)0:00 
FC Cadenazzo0000(0)0:00 
FC Claro0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
ASC Gordola0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Tenero-Contra0000(0)0:00 
US Verscio0000(0)0:00 
AC Brissago0000(0)0:00 
US Semine0000(0)0:00 
SC Rorè0000(0)0:00 
AS Moesa0000(0)0:00 
Blenio Calcio0000(0)0:00 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

Sa 27.08.2016
Sassariente A1
Raggruppamento San Bernardo 1
14:30
FC Rapid Lugano 2
ABC
14:30
RAM
FC Locarno
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
LAN Arzo-Novazzano
15:30
FC Lugano
FC Ascona
18:00
Losone Sportiva
Grandinani

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
ACB-B2
Sassariente B2
14:00
Team Allievi
Team Camoghè
14:00
FC Solduno 1
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.ACB-B20000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Sassariente B20000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
10:00
Leventina Calcio 2
Sassariente E2008
10:00
Team Riviera 3
Team Camoghè 2008
10:00
FC Bodio
ACB 2008
10:00
Grandinani 3
US Monte Carasso E 2007
11:00
GOAL E2
US Giubiasco 2

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

1.FC Bodio00000:00 
Grandinani 300000:00 
US Giubiasco 200000:00 
GOAL E200000:00 
Team Riviera 300000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
Leventina Calcio 200000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Sassariente E200800000:00 
ACB 200800000:00 

Allievi E - Gruppo 7 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
ACB- BA09
Sassariente E1
09:30
FC Ascona 5
Raggruppamento Melezza 2
10:00
FC Locarno Base 9
FC Solduno 2
11:30
Sassariente E5
FC Ascona 4

Allievi E - Gruppo 7 (Forza C - girone autunno)

1.FC Ascona 400000:00 
Sassariente E100000:00 
Sassariente E500000:00 
Raggruppamento Melezza 200000:00 
FC Locarno Base 900000:00 
FC Solduno 200000:00 
ACB- BA0900000:00 
FC Ascona 500000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 02.09.2016
20:15
AS Tegna
AS Riarena
20:15
AC Osogna
AS Minusio 2
20:15
GC Carassesi
AC Tenero-Contra
20:30
Losone Sportiva
FC Claro
20:30
FC Contone
FC Lodrino

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Claro0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
AS Tegna0000(0)0:00 
AC Tenero-Contra0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
GC Carassesi0000(0)0:00 
AC Osogna0000(0)0:00 
FC Lodrino0000(0)0:00 
AS Minusio 20000(0)0:00 
FC Contone0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00