campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno - 04.10.2017 19:30
Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 1
26' Loris Arpone
32' Gabriel Pérez Puente
45' Simone Parisi
3:6
(2:1)
FC Lugano
22' Andrea Casu
42' Nicholas Rigiani
57' Andrea Casu
68' Alessandro Arioli
72' Nicholas Rigiani
79' Matteo Botta
  • Rete 3:6
    Rete   Lugano
    Marcatore Matteo Botta
  • Rete 3:5
    Rete   Lugano
    Marcatore Nicholas Rigiani
  • Rete 3:4
    Rete   Lugano
    Marcatore Alessandro Arioli
  • Rete 3:3
    Rete   Lugano
    Marcatore Andrea Casu
  • Ammonizione Sacha Gaberell (Lugano)
    Ammonizione Sacha Gaberell (Lugano)
  • Rete 3:2
    Rete   Tegna
    Marcatore Simone Parisi
  • Rete 2:2
    Rete   Lugano
    Marcatore Nicholas Rigiani
  • Rete 2:1
    Rete   Tegna
    Marcatore Gabriel Pérez Puente
  • Rete 1:1
    Rete   Tegna
    Marcatore Loris Arpone
  • Rete 0:1
    Rete   Lugano
    Marcatore Andrea Casu

Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 1

1 Pedrotti (C) 6 Iuva 5 De Giacomi 2 Ghelfi 11 Garbani Nerini 7 Ramelli 22 Caldara 20 Parisi 18 Salvioni 10 Pérez Puente 21 Arpone
 
1
Pedrotti Sebastiano(C)
Portiere
6
Iuva Davide
Difensore central sinistro
5
De Giacomi Jan
Difensore esterno destro
2
Ghelfi Matteo
Difensore centrale
11
Garbani Nerini Daniel
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Ramelli Luca
Centrocampista destro difensivo
22
Caldara Alessandro
Centrocampista difensivo
20
Parisi Simone
Centrocampista sinistro difensivo
 
18
Salvioni Ionah
Attaccante di sostegno
10
Pérez Puente Gabriel
Attaccante di sostegno sinistro
 
21
Arpone Loris
Centravanti
 
Giocatori di riserva
8
Cardoso De Jesus Fabio Miguel
17
Bardelli Giacomo
4
Fornera Gabriel
15
Testori Alex
13
Pedrotti Nicolà
9
Berguglia Gioele
Allenatore
 
Parisi Raffaele
 
Ravani Luca

FC Lugano

4 Pusterla 5 Zotti 2 Maruca 3 Gaberell 6 Casu (C) 8 Garantola 9 Rigiani 7 Haxhija 11 Marchetta 10 Arioli 1 Genovese
 
4
Pusterla Filippo
Difensore central destro
5
Zotti Andrea
Difensore central sinistro
2
Maruca Marco
Difensore centrale destro (zona)
3
Gaberell Sacha
Difensore esterno sinistro (zona)
 
6
Casu Andrea(C)
Centrocampista centrale
  
8
Garantola Mirko
Centrocampista interno sinistro
9
Rigiani Nicholas
Centrocampista interno destro (zona)
  
7
Haxhija Adriatik
Ala destra
11
Marchetta Nicolo
Centravanti
10
Arioli Alessandro
Ala sinistra
 
1
Genovese Gianluca
?
Giocatori di riserva
1
Peev Nikola Aleksandar
 
18
Baldracchi Thomas
14
Seferaj Bleon
15
Prati Andyel
12
Botta Matteo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Aspa Antonino
 
Hayward Galen
Assente
Hartmann Enea (Ferito)
Sicuro Takeshi (Ferito)
David John (Ferito)
Gashi Dorian (Ferito)