2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.SC Goldau 131102(11)48:1233 
2.FC Hergiswil 13733(32)26:1524 
3.AS Novazzano13724(32)22:2023 
4.FC Sarnen 13715(31)20:2622 
5.AC Taverne 113643(41)28:1722 
6.FC Ibach 13634(30)26:2121 
7.FC Locarno 13625(49)22:2020 
8.FC Brunnen 13616(36)17:2419 
9.FC Eschenbach 13436(23)23:2215 
10.FC Lugano U-2113436(27)21:2415 
11.FC Perlen-Buchrain13355(32)18:2614 
12.FC Altdorf 13346(33)19:2613 
13.FC Ascona 13328(37)19:3511 
14.FC Hochdorf 131111(38)8:294 

3a. lega - Gruppo 1

3a. lega - Gruppo 1

1.AS Cademario131021(43)49:2032 
2.FC Rancate13742(65)23:1425 
3.FC Collina d'Oro13661(23)29:1824 
4.AC Taverne 213724(105)34:2323 
5.AS Monteceneri13634(47)27:2121 
6.AS Breganzona13634(66)30:2921 
7.AS Coldrerio13625(27)30:1620 
8.FC Pura13535(62)27:2818 
9.FC Melide13463(72)22:2018 
10.AS Maroggia13526(39)19:2717 
11.SAV Vacallo 113337(43)26:3112 
12.FC Savosa-Massagno13319(54)18:3010 
13.FC Os Lusiadas13319(61)23:2810 
14.CO Boglia Cadro131012(33)12:643 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
ACB - USG - A10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
INSEMA B20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone primavera)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Insema C0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Locarno-Solduno C10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
GOAL C10000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.US Pro Daro0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno D10000(0)0:00 
CG Cureglia0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
FC Lugano Team 11/20000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.RAM 20000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
US Pro Daro 20000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
ACB 20060000(0)0:00 
AC Taverne 20060000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi E (Forza A - girone primavera)

1.Team Matro GC Biaschesi Boys00000:00 
Grandinani00000:00 
FC Lugano Team 10/200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
Chiasso E200000:00 
INSEMA E100000:00 
FC Ascona 100000:00 
FC Stabio 200700000:00 
AC Taverne 200700000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno E300000:00 
AC Taverne 2008 - 100000:00 
RAM 2 200800000:00 
AC Arosio00000:00 
FC Lugano Team 9/200000:00 
AS Breganzona 3 - 200800000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 200800000:00 
Chiasso F1 - 200900000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
AC Taverne 2008 - 200000:00 
AS Breganzona 4 - 200800000:00 
Raggruppamento San Bernardo 200000:00 
ABC 200000:00 
RAM 3 200800000:00 
MG Denti della Vecchia 2-0800000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

1.FC Bioggio 200000:00 
Insema E300000:00 
FC Stella Capriasca F 200900000:00 
AC Taverne 200900000:00 
RAM 4 200900000:00 
AS Breganzona 5 - 200900000:00