Ultime/prossime gare

Me 23.05.2018
20:45
AC Taverne
10
0
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Sa 26.05.2018
09:15
AC Taverne 2008 - 1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220552
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
09:30
AC Taverne 2008 - 2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220845
Campo comunale Taverne, Taverne - A
10:15
AC Taverne 2007
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / -
no. gara 220522
Campo Montalbano, Stabio - A
11:00
AC Taverne 2006
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220367
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
11:15
AC Taverne 2009
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220979
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:00
AC Taverne 2005
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220227
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
AC Taverne 2
0
3
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
forfait
no. gara 219899
Campo comunale Barbengo, Figino - A
15:15
AC Taverne 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220020
Campo comunale Taverne, Taverne - A
17:30
AC Taverne
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 219621
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Do 27.05.2018
14:00
AC Taverne 1
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
no. gara 106442
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:30
AC Taverne 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 134056
Campo Ganon, Sonvico - A
Me 30.05.2018
20:30
AC Taverne 2 (3a)
Coppa Ticino (attivi) / Finale
no. gara 515563
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
Ve 01.06.2018
20:30
AC Taverne
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 219629
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 02.06.2018
09:30
AC Taverne 2008 - 1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220540
Campo comunale Taverne, Taverne - A
09:30
AC Taverne 2009
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220966
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
10:00
AC Taverne 2007
campionato Allievi E / Forza A - girone primavera / -
no. gara 220504
Campo comunale Melide, Melide - A
11:15
AC Taverne 2008 - 2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220827
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
AC Taverne 2006
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220379
Campo Comelina, Camorino - A
15:30
AC Taverne 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 219904
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
no. gara 106454
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
Do 03.06.2018
16:30
AC Taverne 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 134063
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Me 06.06.2018
20:30
AC Taverne 1 (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. / 3. girone preliminare
no. gara 515290
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Sa 09.06.2018
10:00
AC Taverne 2009
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220994
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
10:30
AC Taverne 2008 - 1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220567
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:00
AC Taverne 2006
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220406
Campo comunale Taverne, Taverne - A
15:30
AC Taverne 1
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 219971
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
no. gara 106455
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A