2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1131120(23)48:735 
2.CO Boglia Cadro13922(38)36:1729 
3.AS Breganzona13850(48)33:1329 
4.AS Cademario13742(23)37:2125 
5.AS Coldrerio13742(74)30:2225 
6.FC Savosa-Massagno13625(43)28:2120 
7.SAV Vacallo 113616(26)22:2519 
8.FC Os Lusiadas13535(40)21:2218 
9.AC Taverne 213517(43)25:2916 
10.FC Pura13445(56)23:2516 
11.AS Monteceneri13157(33)16:278 
12.FC Porza 132110(112)13:437 
13.AS Maroggia131111(71)15:434 
14.AC Canobbio131111(84)9:414 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Lugano111001(8)36:1130 
2.AC Taverne11902(10)35:1527 
3.AC Bellinzona11902(25)28:1327 
4.Team OG Kickers a11614(8)26:2519 
5.Zug 94 a11605(8)27:2118 
6.Raggr. Chiasso11515(6)19:2316 
7.Team Amt Entlebuch I11425(6)35:3214 
8.FC Mendrisio11416(6)23:2613 
9.Team Rontal11416(12)23:2313 
10.Team Sempachersee11227(9)16:258 
11.Rottal Selection11128(4)13:365 
12.Team FC Rapid Lugano111010(6)7:383 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Raggruppamento San Bernardo 18800(2)50:524 
2.US Pro Daro8602(0)26:1518 
3.Sassariente B38512(3)25:1316 
4.Team Matro Pollegio8422(4)26:2414 
5.GOAL B8413(7)36:2113 
6.Grandinani8215(8)9:157 
7.AC Taverne 28206(2)11:316 
8.FC Bodio8116(1)7:384 
9.Team Riviera8026(45)10:382 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Sel. femm. Ticino9711(0)29:1122 
2.AC Taverne9702(2)25:1521 
3.FC Stella Capriasca 19531(3)24:1418 
4.RAAV9522(30)33:1717 
5.US Giubiasco 9513(0)27:1916 
6.Team Camoghè9324(4)24:1911 
7.FC Savosa-Massagno C29315(3)20:2010 
8.ACB-C9306(1)27:229 
9.Team Allievi C Cadenazzo9207(1)11:396 
10.AS Breganzona 29009(0)8:520 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno D19810(2)51:1725 
2.AC Taverne 20049702(3)72:2721 
3.RAM 19612(0)41:1919 
4.RAAV 19513(1)46:2516 
5.FC Rapid Lugano 29315(0)26:2410 
6.San Zeno9315(1)27:2810 
7.LAN Novazzano 20059117(1)27:384 
8.Raggruppamento San Bernardo 29009(0)6:1180 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 12.11.2016
FC Lugano Team 10 - 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 1
*
*
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca 1
*
*
AC Taverne 2006
FC Rapid Lugano 1-2006
*
*
AS Breganzona 1 2006
Chiasso E2
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
AS Breganzona 3 2007
ABC 2
*
*
AC Arosio
FC Stabio 2007
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Bioggio 2
*
*
FC Stella Capriasca 2
FC Lugano Team 9 - 2
*
*
San Zeno 2
AC Taverne 2007
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
MG Denti della Vecchia 07
San Zeno 3
*
*
FC Savosa-Massagno E3
AC Taverne 2008
*
*
VN
INSEMA E4
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*
FC Rapid Lugano Base 9
FC Lugano Base 9 - 3
*
*
FC Ceresio 2007
RAM 2 2007
*
*