4a. lega - Gruppo 1

Gi 25.08.2016
20:30
AC Lema
AC Malcantone 2

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Bioggio0000(0)0:00 
FC Rapid Bironico0000(0)0:00 
FC Melano0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
US Sant' Antonino0000(0)0:00 
AS Comano0000(0)0:00 
FC Insubrica0000(0)0:00 
FC Gravesano-Bedano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
AC Malcantone 20000(0)0:00 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

Sa 27.08.2016
Sassariente A1
Raggruppamento San Bernardo 1
14:30
FC Rapid Lugano 2
ABC
14:30
RAM
FC Locarno
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
LAN Arzo-Novazzano
15:30
FC Lugano
FC Ascona
18:00
Losone Sportiva
Grandinani

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
14:45
RAM 2
FC Rapid Lugano 1
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
Basso Ceresio
16:00
FC Bioggio
AS Breganzona
16:00
Raggruppamento Castello - Coldrerio
Insema
17:00
FC Stella Capriasca
MG Denti della Vecchia

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello - Coldrerio0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
Chiasso C2
Basso Ceresio
14:00
FC Stabio
AS Breganzona 1
15:00
Insema C2
LAN Arzo
15:00
MG Denti della Vecchia
ABC
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Sa 10.09.2016
ACB 2006
Raggruppamento San Bernardo 1
09:30
FC Savosa-Massagno E1
RAM 1 2006
10:00
Basso Ceresio 1
FC Bioggio 1
10:00
Insema E2
San Zeno 1
10:00
ABC 1
MG Denti della Vecchia 06

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.Basso Ceresio 100000:00 
ACB 200600000:00 
San Zeno 100000:00 
Insema E200000:00 
FC Savosa-Massagno E100000:00 
Raggruppamento San Bernardo 100000:00 
FC Bioggio 100000:00 
ABC 100000:00 
MG Denti della Vecchia 0600000:00 
RAM 1 200600000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
09:30
RAM 2 2007
Raggruppamento San Bernardo 2
10:00
San Zeno 3
FC Rapid Lugano Base 9
10:30
FC Lugano Base 9 - 3
FC Savosa-Massagno E3
11:00
FC Ceresio 2007
MG Denti della Vecchia 07
11:30
AC Taverne 2008
INSEMA E4

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno E300000:00 
Raggruppamento San Bernardo 200000:00 
San Zeno 300000:00 
AC Taverne 200800000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
INSEMA E400000:00 
FC Ceresio 200700000:00 
MG Denti della Vecchia 0700000:00 
RAM 2 200700000:00 
FC Lugano Base 9 - 300000:00 

Seniori 30+ elite

Ve 02.09.2016
20:15
FC Savosa-Massagno
US Sant' Antonino
20:15
AS Minusio 1
FC Solduno
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
FC Melide
FC Lugano
SC Rore
R

Seniori 30+ elite

1.Raggr. Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
AS Minusio 10000(0)0:00 
US Sant' Antonino0000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
AC Bellinzona 0000(0)0:00 
SC Rore0000(0)0:00 
AC Malcantone0000(0)0:00