4a. lega - Gruppo 1

1.FC Melide261871(106)74:2359 
2.FC Insubrica2614102(95)72:4050 
3.FC Riva261457(39)66:4545 
4.AS Comano261277(71)51:4141 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca2611510(88)54:4636 
6.FC Gravesano-Bedano2611510(223)58:5236 
7.FC Stella Capriasca268711(40)47:4529 
8.US Sant' Antonino268612(85)33:4628 
9.AC Lema267910(120)48:5628 
10.FC Bioggio267712(52)51:6426 
11.FC Stabio2661010(64)32:4126 
12.FC Rapid Bironico266812(104)42:6624 
13.AC Malcantone 2261619(60)24:877 
14.FC MelanoR 260260(11)0:00 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.RAM11812(10)23:825 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia11722(12)35:1723 
3.Losone Sportiva11704(26)30:1521 
4.US Giubiasco11623(12)23:2020 
5.FC Rapid Lugano 211623(18)24:1320 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11533(118)18:1918 
7.AS Breganzona11425(5)25:2714 
8.Grandinani11416(45)14:1513 
9.LAN Arzo-Novazzano11407(36)22:2812 
10.FC Locarno 11407(90)19:2712 
11.Raggruppamento San Bernardo 111326(18)18:2711 
12.FC Ascona110110(8)11:461 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.Insema11830(8)46:1525 
2.San Zeno11623(5)35:1918 
3.Chiasso B211623(6)30:2218 
4.Raggruppamento San Bernardo 211533(4)21:1816 
5.FC Bioggio11434(2)20:2813 
6.FC Stella Capriasca11434(7)25:2313 
7.FC Rapid Lugano 111335(3)17:2710 
8.LAN Ligornetto11245(3)15:208 
9.RAM 211236(7)14:337 
10.Raggruppamento Castello - Coldrerio11128(2)12:303 
11.Basso CeresioR 110110(0)0:00 
MG Denti della VecchiaR 110110(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Gi 15.06.2017
FC Mendrisio 2
Chiasso C2
14
4

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio9621(0)31:1120 
2.FC Mendrisio 29603(3)44:4718 
3.FC Stabio9603(4)38:2718 
4.ABC9531(26)34:1618 
5.Raggruppamento San Bernardo 29513(4)46:2816 
6.Insema C29423(6)45:2614 
7.Chiasso C29306(20)30:569 
8.Basso Ceresio9225(23)32:358 
9.FC Stella Capriasca 19126(1)23:365 
10.LAN Arzo9108(0)18:593 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 10.06.2017
ABC 1
MG Denti della Vecchia 06
*
*
VN
10:45
FC Rapid Lugano 1-2006
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Ceresio 2006
AS Breganzona 1
*
*

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Rapid Lugano Base 9
ABC 2
*
*
FC Stella Capriasca 2
AC Taverne 2008
*
*
11:00
AS Breganzona 2
Basso Ceresio 1
RAM 3 2008
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*

Seniori 30+ elite

1.AC Bellinzona 201442(17)71:3746 
2.Raggr. Castello-Coldrerio201424(29)67:2644 
3.AC Malcantone20974(31)52:3134 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca20947(5)34:3831 
5.AS Minusio 120866(15)44:4130 
6.FC Melide20767(23)49:5327 
7.FC Lugano207310(21)45:5724 
8.FC Savosa-Massagno207310(55)42:4524 
9.US Sant' Antonino20479(40)37:5619 
10.SC Rore204214(47)37:6814 
11.FC Solduno202612(33)33:5912