2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.AS Breganzona8530(4)21:818 
2.FC Mendrisio8602(7)28:1318 
3.FC Stabio8521(10)26:1317 
4.FC Savosa-Massagno8512(13)28:1216 
5.Insema8404(4)27:1912 
6.Basso Ceresio8314(6)17:2410 
7.San Zeno8305(5)8:169 
8.MG Denti della Vecchia8107(63)8:383 
9.FC Stella Capriasca8017(5)14:341 
10.RAAVR 0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.Sassariente B111911(4)43:728 
2.ACB-B111821(41)31:1426 
3.RAM11722(5)28:1623 
4.Raggr. Melezza-Vallemaggia11722(6)31:1723 
5.FC Savosa-Massagno B11632(3)27:1121 
6.FC Stabio11515(5)31:3116 
7.FC Locarno11506(21)26:2615 
8.FC Rancate11407(0)20:2712 
9.FC Ascona11335(6)17:2512 
10.Chiasso B211407(6)16:3012 
11.LAN Ligornetto111010(5)6:433 
12.San Zeno110011(30)11:400 

Allievi C livello 1 (girone autonno play-out)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 13210(1)8:311 
2.San Zeno3120(0)5:48 
3.Raggruppamento San Bernardo 13021(3)4:64 
4.FC Bioggio 13012(0)1:52 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno D19810(2)51:1725 
2.AC Taverne 20049702(3)72:2721 
3.RAM 19612(0)41:1919 
4.RAAV 19513(1)46:2516 
5.FC Rapid Lugano 29315(0)26:2410 
6.San Zeno9315(1)27:2810 
7.LAN Novazzano 20059117(1)27:384 
8.Raggruppamento San Bernardo 29009(0)6:1180 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
MG Denti della Vecchia 07
San Zeno 3
*
*
FC Savosa-Massagno E3
AC Taverne 2008
*
*
VN
INSEMA E4
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*
FC Rapid Lugano Base 9
FC Lugano Base 9 - 3
*
*
FC Ceresio 2007
RAM 2 2007
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.US Giubiasco9801(8)35:924 
2.AC Sementina10523(5)22:2217 
3.US Azzurri9441(9)22:916 
4.FC Gravesano-Bedano9513(9)25:1716 
5.AC Ravecchia10343(15)17:1913 
6.Team Blenio9324(1)13:2011 
7.FC Camorino10325(4)16:2611 
8.US Pro Daro10325(6)22:2211 
9.Vedeggio Calcio9234(6)20:229 
10.US Monte Carasso9162(8)17:199 
11.AS Monteceneri10127(4)12:365 

Seniori 40+ - Gruppo 1

Seniori 40+ - Gruppo 1

1.FC Chiasso7520(14)18:717 
2.FC Lugano7511(1)27:816 
3.FC Bioggio8422(3)15:1114 
4.US Sant' Antonino8422(11)21:1214 
5.FC Rancate8413(10)21:1913 
6.AS Gambarogno8305(14)17:199 
7.AS Coldrerio8215(8)14:257 
8.Vedeggio Calcio 8125(3)13:255 
9.FC Ascona6015(2)6:261 

Seniori 50+

Gi 27.10.2016
Losone Sportiva 1
FC Solduno
2
0

Seniori 50+

1.AS Pollegio7610(0)29:1519 
2.FC Chiasso6600(0)44:618 
3.AS Coldrerio6411(0)32:913 
4.Vedeggio Calcio 25401(0)24:1812 
5.AS La Turrita6312(0)18:1310 
6.Losone Sportiva 17313(0)19:1610 
7.FC Solduno7214(0)15:237 
8.Losone Sportiva 27214(0)13:237 
9.AC Vallemaggia7214(0)10:267 
10.AS Villa Luganese6204(0)14:216 
11.AC Sementina7205(0)16:236 
12.AS Riarena7133(0)9:206 
13.Vedeggio Calcio 15122(0)14:265 
14.FC Brusino7106(0)13:313 

Seniori 50+

Gi 27.10.2016
Losone Sportiva 1
FC Solduno
2
0

Seniori 50+

1.AS Pollegio7610(0)29:1519 
2.FC Chiasso6600(0)44:618 
3.AS Coldrerio6411(0)32:913 
4.Vedeggio Calcio 25401(0)24:1812 
5.AS La Turrita6312(0)18:1310 
6.Losone Sportiva 17313(0)19:1610 
7.FC Solduno7214(0)15:237 
8.Losone Sportiva 27214(0)13:237 
9.AC Vallemaggia7214(0)10:267 
10.AS Villa Luganese6204(0)14:216 
11.AC Sementina7205(0)16:236 
12.AS Riarena7133(0)9:206 
13.Vedeggio Calcio 15122(0)14:265 
14.FC Brusino7106(0)13:313