2a. lega (regionale)

Ve 26.08.2016
20:45
AS Novazzano
Losone Sportiva
Sa 27.08.2016
18:30
FC Morbio
FC Rancate
18:45
AC Sementina
FC Paradiso 1
19:00
FC Collina d'Oro
US Giubiasco
20:00
AC Malcantone 1
AS Minusio
20:00
FC Gambarogno-Contone
SC Balerna
Do 28.08.2016
15:00
US Arbedo
AC Vallemaggia

2a. lega (regionale)

1.US Arbedo0000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Minusio0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
FC Paradiso 10000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
FC Collina d'Oro0000(0)0:00 
AS Novazzano0000(0)0:00 
FC Rancate 0000(0)0:00 
FC Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
AC Malcantone 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

Do 21.08.2016
FC Mendrisio
Zug 94 a
Raggr. Chiasso
Team Rontal
13:30
Rottal Selection
AC Bellinzona
14:00
Team OG Kickers a
FC Lugano
15:00
AC Taverne
Team Sempachersee
15:30
Team 17 FC Rapid Lugano
Team Amt Entlebuch I

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

1.Team Rontal0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Team 17 FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

Sa 03.09.2016
10:00
FC Mendrisio
FC Stella Capriasca 1
11:00
Chiasso D1
FC Rapid Lugano 1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
GC Biaschesi 1

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

1.Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
GC Biaschesi 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Chiasso D10000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso E2
FC Mendrisio 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Stabio 2006
09:30
FC Rapid Lugano 1-2006
LAN Ligornetto 1
10:00
FC Stella Capriasca 1
FC Lugano Team 10 - 2
11:00
AS Breganzona 1 2006
AC Taverne 2006

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1-200600000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 
AS Breganzona 1 200600000:00 
Chiasso E200000:00 
AC Taverne 200600000:00 
FC Lugano Team 10 - 200000:00 
FC Stabio 200600000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso F 2008
AS Breganzona 2
Chiasso E Femm
FC Savosa-Massagno E2
10:00
Insema E3
CG Cureglia
10:00
FC Mendrisio 3
FF Lugano 1976
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
RAAV

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
CG Cureglia00000:00 
Insema E300000:00 
RAAV00000:00 
Chiasso F 200800000:00 
AS Breganzona 200000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
FF Lugano 197600000:00 
Chiasso E Femm00000:00 
FC Savosa-Massagno E200000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 02.09.2016
20:00
FC Stella Capriasca
AP Campionese
20:15
FC Riva
AS Sonvico Realese
20:15
AS Villa Luganese
AC Lema
20:30
FC Rapid Lugano
FC Paradiso-Carona
20:45
AS Breganzona
CRI Lugano

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.AP Campionese0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
CRI Lugano0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
FC Paradiso-Carona0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
AS Sonvico Realese0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00