3a. lega - Gruppo 2

Sa 11.03.2017
19:00
ASC Gordola
FC Claro
19:00
AC Ravecchia
FC Solduno
19:30
AC Tenero-Contra
FC Cadenazzo
Do 12.03.2017
15:00
SC Rorè
AS Moesa
15:00
Blenio Calcio
AC Brissago
15:00
US Verscio
US Semine
15:00
US Monte Carasso
AS Riarena

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Cadenazzo13922(22)37:2029 
2.ASC Gordola 13832(29)26:1427 
3.US Verscio13742(27)21:1125 
4.US Semine13724(75)19:1723 
5.AS Moesa13706(35)27:2021 
6.US Monte Carasso13616(47)23:2319 
7.FC Claro13454(68)28:3317 
8.AS Riarena13445(51)15:1816 
9.AC Tenero-Contra13427(45)17:2414 
10.AC Ravecchia13427(67)20:2414 
11.SC Rorè13346(36)17:2313 
12.FC Solduno13346(52)17:2313 
13.AC Brissago13256(48)17:2411 
14.Blenio Calcio13328(64)15:2511 

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB-A
GC Biaschesi
14:30
GOAL A
US Pro Daro
14:30
Team Camoghè
Team Allievi
17:00
Sassariente A2
Team Riviera

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.US Pro Daro0000(0)0:00 
GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 
GOAL A0000(0)0:00 
ACB-A0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
Sassariente A20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
RAAV 1
US Monte Carasso
10:00
San Zeno
Team Matro Bodio
10:00
Team Riviera 1
Grandinani

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

1.Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB 2006
Sassariente E3
10:00
Team Camoghè
FC Solduno 2
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
US Monte Carasso E 2006
11:00
GOAL E2
US Giubiasco 1

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

1.FC Ascona 100000:00 
US Giubiasco 100000:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri 100000:00 
Sassariente E300000:00 
ACB 200600000:00 
GOAL E200000:00 
US Monte Carasso E 200600000:00 
Team Camoghè00000:00 
FC Solduno 200000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
10:00
Team Riviera 1
Grandinani 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro Bodio00000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Allievi E 200000:00 
Team Camoghè 200700000:00 
FC Solduno 100000:00 
Grandinani 100000:00 
Team Riviera 100000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Matro Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 10.03.2017
20:15
Team Blenio
US Monte Carasso
20:15
Vedeggio Calcio
FC Gravesano-Bedano
20:30
US Giubiasco
US Azzurri

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.US Giubiasco9801(8)35:924 
2.AC Sementina10523(5)22:2217 
3.US Azzurri9441(9)22:916 
4.FC Gravesano-Bedano9513(9)25:1716 
5.AC Ravecchia10343(15)17:1913 
6.Team Blenio9324(1)13:2011 
7.FC Camorino10325(4)16:2611 
8.US Pro Daro10325(6)22:2211 
9.Vedeggio Calcio9234(6)20:229 
10.US Monte Carasso9162(8)17:199 
11.AS Monteceneri10127(4)12:365