coppa - Coppa Ticino (attivi) / 1/16 finale - 10.10.2018 20:30
AC Malcantone
85' Mario Domenico Verde
1:0
(0:0)
AS Minusio
    • Marius Stan sostituito da Mattia Bollini
      Sostituzione Malcantone 2015
      Marius Stan sostituito da Mattia Bollini
    • Patrick Pierantoni sostituito da Alfredo Jose Quesada Gonzalez
      Sostituzione Minusio
      Patrick Pierantoni sostituito da Alfredo Jose Quesada Gonzalez
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mario Domenico Verde
    • Angel Francisco Vallejo sostituito da Gianluca Lemma
      Sostituzione Malcantone 2015
      Angel Francisco Vallejo sostituito da Gianluca Lemma
    • Simone Soncini sostituito da Davide Fornera
      Sostituzione Minusio
      Simone Soncini sostituito da Davide Fornera
    • Ammonizione Mattiyas Demircan (Malcantone 2015)
      Ammonizione Mattiyas Demircan (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Angel Francisco Vallejo (Malcantone 2015)
      Ammonizione Angel Francisco Vallejo (Malcantone 2015)
    • Lionel Chiandussi sostituito da Facundo Pino
      Sostituzione Minusio
      Lionel Chiandussi sostituito da Facundo Pino
    • Darko Ivanovic sostituito da Ejmen Islamaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Darko Ivanovic sostituito da Ejmen Islamaj
    • Mattia Pace sostituito da Danilo Tino
      Sostituzione Malcantone 2015
      Mattia Pace sostituito da Danilo Tino
    • Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
      Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
    • Ammonizione Giuseppe Allevato (Minusio)
      Ammonizione Giuseppe Allevato (Minusio)
    • Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
      Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
    • Ammonizione Francesco Scotto Di Luzio (Malcantone 2015)
      Ammonizione Francesco Scotto Di Luzio (Malcantone 2015)

    AC Malcantone

    24 Grittini 2 Verde 22 Hamataj 6 Scotto 21 Casnici 16 Vallejo 5 Demircan (C) 7 Shala 14 Pace 9 Stan 15 Ivanovic
     
    24
    Grittini Riccardo
    Portiere
    2
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
     
    22
    Hamataj Anxhelo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Scotto Di Luzio Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Casnici Pereira Alef Gutyerrez
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
      
    5
    Demircan Mattiyas(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Shala Samir
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Pace Mattia
    Ala destra
     
    9
    Stan Marius
    Centravanti
     
    15
    Ivanovic Darko
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Marinelli William
     
    10
    Islamaj Ejmen
     
    11
    Tino Danilo
     
    19
    Ahmari Armia
     
    23
    Mirukaj Eriko
     
    8
    Lemma Gianluca
     
    4
    Bollini Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Castorino Alessio (Allenamento differenziato)
    Turp Sahin (non convocato)
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Fraschina Andrea (non convocato)
    Foresta Giovanni Pio (Convocazione altra squadra)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Vigano Davide (Convocazione altra squadra)

    AS Minusio

    12 Arcuri 7 Flena (C) 19 Cotelli 5 Maretti 3 Chiandussi 21 Berchicci 8 Allevato 28 Dell Avo 15 Pierantoni 11 Blanco 9 Soncini
     
    12
    Arcuri Luca
    Portiere
    7
    Flena Antonello(C)
    Difensore esterno destro
     
    19
    Cotelli Leonardo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Maretti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Chiandussi Lionel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Berchicci Cristian
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Allevato Giuseppe
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    28
    Dell Avo Alessio
    Centrocampista centrale
    15
    Pierantoni Patrick
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Blanco Rodriguez Diego
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Soncini Simone
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    16
    Maconi Michel
     
    6
    Brusa Marco
     
    27
    Tando Admiro Zola
     
    23
    Quesada Gonzalez Alfredo Jose
     
    17
    Pino Facundo
     
    25
    Fornera Davide
     
    14
    Akai Alex
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tami Mattia
     
    Olivieri Marco
    Assente
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Minelli Andrea (Ferito)
    Lombardo Agostino (Ferito)
    Gianoli Roberto (non convocato)
    Bragagnolo Mattia (Esercito)