campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2018 14:30
Team Matro
5' Hajdar Berisha
6' Emanuele Nicoli
9' Lorent Namani
14' Fabio Miguel Rebelo
29' Lorent Namani
33' Fatbardh Behrami
45' Lorent Namani
51' Hajdar Berisha
57' Gerson Silva Estevao
63' Daniel Dashi
68' Daniel Dashi
74' Lorent Namani
82' Gerson Silva Estevao
13:1
(7:1)
Sassariente 2
41' Gioele Reito
    • Rete 13:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Gerson Silva Estevao Ndovala
    • Rete 12:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 11:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Daniel Dashi
    • Rete 10:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Daniel Dashi
    • Rete 9:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Gerson Silva Estevao Ndovala
    • Rete 8:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 7:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
      Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
    • Rete 6:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Gioele Reito
    • Rete 6:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Fatbardh Behrami
    • Rete 5:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 4:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Fabio Miguel Rebelo Soares
    • Rete 3:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 2:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Emanuele Nicoli
    • Rete 1:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha

    Team Matro

    12 Sabbadini 13 Tognolatti 3 Widmer 4 Behrami 17 Rebelo (C) 5 Estevao 18 Nicoli 10 Dashi 7 Berisha 9 Namani 22 Gallizia
     
    12
    Sabbadini Lorenzo
    Portiere
    13
    Tognolatti Giacomo Noel
    Difensore esterno destro
    3
    Widmer Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Behrami Gentrit
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Rebelo Soares Fabio Miguel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Estevao Ndovala Gerson Silva
    Centrocampista difensivo
      
    18
    Nicoli Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Dashi Daniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Berisha Hajdar
    Ala destra
      
    9
    Namani Lorent
    Ala sinistra
        
    22
    Gallizia Alessio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Fernandes Simoes Pedro Miguel
    2
    Pereira Ramos Diogo Alexandre
    21
    Fusaro Elia
    11
    Behrami Fatbardh
     
    Allenatore
     
    Castelli Brian

    Sassariente 2

    1 Yebra 3 Porfido 4 Taddei 11 Bulut (C) 14 Gori 6 Matasci 16 Amoroso 5 von Ballmoos 10 Stango 19 Piffero 17 Reito
     
    1
    Yebra Garcia Alan
    Portiere
    3
    Porfido William
    Difensore esterno destro
    4
    Taddei Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bulut Seit(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Matasci Pablo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Amoroso Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    von Ballmoos Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Stango Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Piffero Karim
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Reito Gioele
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    8
    Pellini Mirco
     
    7
    Ingra Loris
    2
    Balestra Samuele
    13
    Goldschmid Gianluca
    9
    Cattori Oscar
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente