campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 22.09.2018 15:00
Sassariente 2
0:6
(0:3)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
10' Gabriel Pérez Puente
25' Gabriel Pérez Puente
39' Mattia Reber
68' Mattia Reber
75' Mattia Reber
78' Donat Canepa
    • Rete 0:6
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Donat Canepa
    • Rete 0:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente

    Sassariente 2

    1 Yebra 8 Pellini 5 von Ballmoos 11 Bulut (C) 3 Gori 4 Taddei 16 Amoroso 7 Ingra 10 Stango 19 Piffero 9 Cattori
     
    1
    Yebra Garcia Alan
    Portiere
    8
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    5
    von Ballmoos Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bulut Seit(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Taddei Francesco
    Centrocampista centrale
    16
    Amoroso Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ingra Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Stango Francesco
    Ala destra
    19
    Piffero Karim
    Centravanti
    9
    Cattori Oscar
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    14
    Miccichè Ruben
    20
    Aquilino Domenico
    2
    Balestra Samuele
    6
    Matasci Pablo
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Porfido William (Famiglia)
    Crupi Mattia (Ferito)
    Reito Gioele (squalificato)
    Quadri Filippo (Ferito)
    Goldschmid Gianluca (Ferito)
    Antezza Manuel (Ferito)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Pedrotti 14 Franscioni 7 Montaldi 2 Ghelfi 4 Cavalli 11 Tanadini 17 Bresciani 10 Canepa (C) 20 Reber 9 Pérez Puente 19 Maltez
     
    1
    Pedrotti Sebastiano
    Portiere
    14
    Franscioni Simon
    Difensore central sinistro
    7
    Montaldi Enea
    Difensore esterno destro
    2
    Ghelfi Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cavalli Yael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tanadini Samuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Bresciani Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Canepa Donat(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Reber Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    9
    Pérez Puente Gabriel
    Prima punta destra
      
    19
    Maltez Palacio Raul Antonio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Borges Rezende Gariel
    3
    Guardini Gioele
    16
    Caldara Alessandro
    15
    Parravicini Andri
    12
    Schweiwiller Giosue
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zanoli Aurelio
     
    Rieder Samuele
     
    Ruberto Marco
    Assente
    De Giacomi Jan (Famiglia)
    Jung Felix (Allenamento)
    Bonfoco Angelo (Ferito)
    Giovanettina Noah (Convocazione altra squadra)