campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 22.09.2018 15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
19' Andrea Canonica
81' Mattia Gerber
88' Enea Speziale
3:1
(1:1)
Sassariente 1
5' Nicolo Acco
    • Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
      Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
    • Rete 3:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 2:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 1:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolo Acco

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 21 Lorini 4 Randazzo 5 Schaad 19 Walzer 10 Canonica 9 Cheda 8 Galli 7 Coduri 11 Rossi (C) 22 Gerber
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    21
    Lorini Patrick
    Difensore esterno destro
    4
    Randazzo Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Walzer Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Canonica Andrea
    Centrocampista centrale
     
    9
    Cheda Niccolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Galli Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Rossi Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Gerber Mattia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Giovanettina Noah
     
    17
    Sartori Fabian
    20
    Speziale Enea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Parisi Davide
     
    Bauk Aleksandar

    Sassariente 1

    12 Notarangelo 16 Tafuro 18 Cattori 17 Rappo (C) 2 Planzi 5 Bragagnolo 8 Zaccardi 19 Rodrigues 10 Acco 7 Manna 14 Manenga
     
    12
    Notarangelo Aaron
    Portiere
    16
    Tafuro Simone
    Difensore esterno destro
    18
    Cattori Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Bragagnolo Mattia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Rodrigues Almeida Ruben Filipe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Acco Nicolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Manna Michele
    Attaccante di sostegno
    14
    Manenga Kodi Elia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Signorotti Andre
     
    4
    Aschwanden Luca
    3
    Piccirilli Francesco
    20
    Kasm Kosai
    9
    Trogu Dorian
    6
    Russo Lorenzo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
     
    Donno Stefano
    Assente