campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 15.09.2018 16:00
Sassariente 1
40' Nikita Madonna
81' Ruben Filipe Rodrigues
2:2
(1:1)
GOAL A1
19' Rui Filipe Soeiro
47' Rui Filipe Soeiro
    • Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)
      Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)
    • Ammonizione Luca Franzino (Arbedo)
      Ammonizione Luca Franzino (Arbedo)
    • Espulsione Mattia Di Benedetto (Minusio)
      Espulsione Mattia Di Benedetto (Minusio)
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Ruben Filipe Rodrigues Almeida
    • Ammonizione Francesco Zaccardi (Minusio)
      Ammonizione Francesco Zaccardi (Minusio)
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna
    • Ammonizione Andre Signorotti (Minusio)
      Ammonizione Andre Signorotti (Minusio)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia

    Sassariente 1

    1 Signorotti 4 Bragagnolo 5 Mozzetti 17 Rappo (C) 2 Planzi 7 Manna 8 Zaccardi 11 Di Benedetto 20 Acco 9 Madonna 14 Manenga
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
     
    4
    Bragagnolo Mattia
    Difensore esterno destro
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Manna Michele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Di Benedetto Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Acco Nicolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Manenga Kodi Elia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Notarangelo Aaron
    3
    Piccirilli Francesco
    16
    Tafuro Simone
    18
    Cattori Fabio
    19
    Rodrigues Almeida Ruben Filipe
     
    6
    Russo Lorenzo
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
     
    Donno Stefano
    Assente
    Kasm Kosai (Famiglia)
    Aschwanden Luca (Famiglia)

    GOAL A1

    24 Ferretti 22 Bomio 4 Terraneo 3 Gazzoli (C) 5 Kobi 18 Fontana 17 Stacchi 7 De Luca 11 Turano 20 Pedrazzi 10 Soeiro
     
    24
    Ferretti Marco
    Portiere
    22
    Bomio Pacciorini Pierre
    Difensore esterno destro
    4
    Terraneo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gazzoli Ian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Kobi Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Fontana Antonio
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Stacchi Nathan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    De Luca Mattia
    Esterno destro
    11
    Turano Mattia
    Esterno sinistro
    20
    Pedrazzi Luca
    Attaccante di sostegno
    10
    Soeiro Gouveia Rui Filipe
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Kazantsev Andrey
    19
    Tajana Marvin
    13
    Bordoli Cesare
    8
    Longhi Massimiliano
     
    6
    Zichella Mattia
    14
    Franzino Luca
     
    21
    Borges Carvalho Daniel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
     
    Pedrini Simone
    Assente
    Delco Fabian (Convocazione altra squadra)
    Ravina Edoardo (Ferito)