campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 27.05.2018 14:00
Zug 94 a
8' Samuel Pfister
34' Samuel Pfister
34' Samuel Pfister
50' Luca Campisi
58' Elvir Alic
5:1
(3:0)
Sassariente 1
67' Simone Arcuri
    • Rete 5:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Simone Arcuri
    • Ammonizione Jamen Leuthold (Zug 94)
      Ammonizione Jamen Leuthold (Zug 94)
    • Ammonizione Aid Jusufi (Minusio)
      Ammonizione Aid Jusufi (Minusio)
    • Rete 5:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Elvir Alic
    • Rete 4:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Luca Campisi (Penalty)
    • Ammonizione Filippo Clemente (Minusio)
      Ammonizione Filippo Clemente (Minusio)
    • Ammonizione Paris Pollack (Zug 94)
      Ammonizione Paris Pollack (Zug 94)
    • Rete 3:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Samuel Pfister
    • Rete 2:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Samuel Pfister
    • Rete 1:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Samuel Pfister

    Zug 94 a

    1 Gächter 5 Fischlin (C) 8 Gonzalez 2 Zouaiter 6 Sabedini 4 Bosnjak 10 Campisi 9 Leuthold 11 Alic 19 Pfister 7 Koshi
     
    1
    Gächter Kenneth
    Portiere
    5
    Fischlin Patric(C)
    Libero
    8
    Gonzalez Enrique
    Difensore central destro
    2
    Zouaiter Raian
    Difensore central sinistro
    6
    Sabedini Besnik
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Bosnjak Josip
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Campisi Luca
    Centrocampista centrale
     
    9
    Leuthold Jamen
    Esterno destro
     
    11
    Alic Elvir
    Esterno sinistro
     
    19
    Pfister Samuel
    Prima punta destra
       
    7
    Koshi Robert
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Langhans Lars
    15
    Pollack Paris
     
    17
    Weber Tim
    13
    Al Nakeeb Yasir
    18
    Silva Ferreira Ruben Tiago
    Allenatore
     
    Beganovic Mirza
     
    Mustafic Faruk
    Assente
    Ioanna Alessio (Privato)
    Höger Anton (Ferito)
    Samsom Filmon (non convocato)
    Veljkovic Nikola (non convocato)

    Sassariente 1

    1 Signorotti 5 Mozzetti 4 Clemente 17 Rappo (C) 2 Planzi 14 Manna 6 Sussegan 8 Zaccardi 11 Di Benedetto 19 Jusufi 9 Madonna
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore esterno destro
    4
    Clemente Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Manna Michele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Sussegan Alan
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Di Benedetto Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Jusufi Aid
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Balzari Michael
     
    3
    Tabacchi Lorenzo
    10
    Arcuri Simone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
    Assente
    Acco Nicolo (squalificato)
    Tafuro Simone (Famiglia)
    Bezzola Luca (Ferito)
    Bertolino Matteo (Famiglia)