campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 22.04.2018 14:00
Team Seetal
13' Noah Bachmann
87' Amro Büyükvardar
89' Mehmed Zukic
3:0
(1:0)
Sassariente 1
    • Rete 3:0
      Rete   Eschenbach
      Marcatore Mehmed Zukic
    • Rete 2:0
      Rete   Eschenbach
      Marcatore Amro Büyükvardar
    • Rete 1:0
      Rete   Eschenbach
      Marcatore Noah Bachmann

    Team Seetal

    1 Pfrunder 22 Beetschen 5 Zukaj 17 Limacher 10 Rosenberg (C) 6 Coletti 8 Bachmann 7 Kündig 13 Gehrig 16 Amhof 9 Bachmann
     
    1
    Pfrunder Lucien
    Portiere
    22
    Beetschen Yanic
    Difensore esterno destro
    5
    Zukaj Elvir
    Difensore centrale
    17
    Limacher Laurin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rosenberg Sandro(C)
    Centrocampista interno destro
    6
    Coletti Massimo
    Centrocampista centrale
    8
    Bachmann Nico
    Esterno destro
    7
    Kündig Mattia
    Esterno sinistro
    13
    Gehrig Marc
    Attaccante di sostegno
    16
    Amhof Fabian
    Prima punta destra
    9
    Bachmann Noah
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Rechsteiner Alexander
     
    12
    Büyükvardar Amro
     
    11
    Zukic Mehmed
     
    15
    Heer Nick
    2
    Heggli Joel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bachmann Stephan
     
    Schindler Sebastian
    Assente
    Fassbind Justin (Ferito)

    Sassariente 1

    1 Signorotti 5 Mozzetti 4 Clemente 17 Rappo (C) 2 Planzi 7 Tafuro 8 Zaccardi 6 Sussegan 10 Acco 11 Di Benedetto 9 Madonna
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore esterno destro
    4
    Clemente Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Tafuro Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Sussegan Alan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Acco Nicolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Di Benedetto Mattia
    Attaccante di sostegno
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Balzari Michael
     
    13
    Bezzola Luca
    19
    Jusufi Aid
    14
    Manna Michele
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
    Assente
    Bertolino Matteo (non convocato)