campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 28.03.2018 18:00
Team Riviera 2
14' Nathan Todaro
20' Ryan Lucchini
60' Afonso Dos Santos
64' Niko Di Pietro
4:5
(1:0/3:5)
Sassariente 2
35' Bryan Lucas
44' Edmon Pajaziti
49' Bryan Lucas
52' Rocco Lorusso
72' Liam Giovanni Di Lonardo
    • Rete 4:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Liam Giovanni Di Lonardo Geronimo
    • Rete 4:4
      Rete   Lodrino
      Marcatore Niko Di Pietro
    • Rete 3:4
      Rete   Lodrino
      Marcatore Afonso Dos Santos Felicio
    • Rete 2:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Rocco Lorusso
    • Rete 2:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Bryan Lucas Araujo
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Edmon Pajaziti
    • Rete 2:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Bryan Lucas Araujo
    • Rete 2:0
      Rete   Lodrino
      Marcatore Ryan Lucchini
    • Rete 1:0
      Rete   Lodrino
      Marcatore Nathan Todaro

    Team Riviera 2

    12 De Sousa 3 Morgado 4 Grob 14 Martins 9 Avziji 5 Brucoli 7 De Sousa (C) 8 Pellico 6 Todaro
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    3
    Morgado De Sousa Duarte
    Difensore esterno destro
    4
    Grob Saltos Ernst Martin
    Difensore centrale
    14
    Martins Neto Mariana Albertina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Avziji Agan
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Brucoli Jordan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    De Sousa Ribeiro Samuel(C)
    Ala destra
    8
    Pellico Alessandro
    Ala sinistra
    6
    Todaro Nathan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Tonelli Gioele
    2
    Vespa Alessandro
    13
    Lucchini Ryan
     
    11
    Dos Santos Felicio Afonso
     
    10
    Di Pietro Niko
     
    Allenatore
     
    Ferrari Matteo

    Sassariente 2

    1 Salmina 15 Morand 13 Lorusso 17 Lucas 14 Lucas (C) 4 Garcia 11 Pajaziti 6 Costa 7 Di Lonardo
     
    1
    Salmina Samuel
    Portiere
    15
    Morand Tiziano
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Lorusso Rocco
    Difensore centrale
     
    17
    Lucas Araujo Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Lucas Araujo Bryan(C)
    Centrocampista interno destro
      
    4
    Garcia Tavares Caue
    Centrocampista centrale
    11
    Pajaziti Edmon
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Costa Dias Campos Fernando
    Prima punta destra
    7
    Di Lonardo Geronimo Liam Giovanni
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Marcacci Joel
    16
    D Avanzo Fabiano
    10
    Bonafede Loris
    5
    Giner Samuele
    Allenatore
     
    Ferrari Gian Luca
    Assente
    Boccadoro Nicolas (malato)
    Porfido Jonathan (malato)
    Hug Alessandro (non convocato)
    Jakimovski Ile (Ferito)
    Viviani Sasha (non convocato)