campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 26.05.2018 15:00
Sassariente C2
10' Gioele Reito
35' Gioele Reito
42' Gioele Reito
74' Gioele Reito
77' Alessio Dado
5:4
(2:1)
Locarno-Solduno C2
38' Davide Ciccocelli
49' Davide Ciccocelli
54' Antonino Sestito
79' Enea Cicio
  • Rete 5:4
    Rete   Locarno
    Marcatore Enea Cicio
  • Rete 5:3
    Rete   Minusio
    Marcatore Alessio Dado
  • Rete 4:3
    Rete   Minusio
    Marcatore Gioele Reito
  • Rete 3:3
    Rete   Locarno
    Marcatore Antonino Sestito
  • Rete 3:2
    Rete   Locarno
    Marcatore Davide Ciccocelli
  • Rete 3:1
    Rete   Minusio
    Marcatore Gioele Reito
  • Rete 2:1
    Rete   Locarno
    Marcatore Davide Ciccocelli
  • Rete 2:0
    Rete   Minusio
    Marcatore Gioele Reito
  • Rete 1:0
    Rete   Minusio
    Marcatore Gioele Reito

Sassariente C2

1 Berger 20 Pedroia 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 8 Gori 19 Winteler 10 Dado 11 Taddei 5 Gorini 18 Vogel 17 Reito
 
1
Berger Giulian
Portiere
20
Pedroia Ethan
Difensore esterno destro
6
Pellini Mirco
Difensore centrale destro (zona)
4
Di Domenico Gabriele(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Gori Mattia
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Winteler Mika
Centrocampista destro difensivo
10
Dado Alessio
Centrocampista difensivo
 
11
Taddei Francesco
Centrocampista sinistro difensivo
5
Gorini Mattia
Attaccante di sostegno dersto
18
Vogel Alessandro
Attaccante di sostegno
17
Reito Gioele
Attaccante di sostegno sinistro
    
Giocatori di riserva
12
Roselli Angelo
16
Oggier Liam
13
Gjorgjievski Mateo
7
Spina Giuseppe
14
Quadri Filippo
Allenatore
 
Aeberhard Jean Marc
 
Reito Salvatore
Assente
Kelmendi Redon (Convocazione altra squadra)
Goldschmid Gianluca (Convalescente)
Silvestre Andy (non convocato)
Rusca Zeno (non convocato)
Porfido William (Privato)
Krastev Mario Vasilev (non convocato)
Kulis Marko (non convocato)

Locarno-Solduno C2

2 Sestito (C) 6 Caetano 12 Halilovic 3 Romerio 4 Correia 5 Latino 8 Del Thé 10 Di Falco 1 Cavadini 11 Cicio 7 Ciccocelli
 
2
Sestito Antonino(C)
Stopper
 
6
Caetano Rodrigues Tiago
Difensore esterno destro
12
Halilovic Avdija
Difensore centrale
3
Romerio Athos
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Correia Leonardo
Centrocampista interno destro (zona)
5
Latino Alessandro
Centrocampista interno destro (zona)
8
Del Thé Luca
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Di Falco Leon
Esterno destro
1
Cavadini Alex
Esterno sinistro
11
Cicio Enea
Centravanti
 
7
Ciccocelli Davide
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
22
Lanini Paolo
 
17
Puseljic Tomo
 
15
Abate Patrizio
14
Prioni Uriel
13
Palumbo Gianluca
18
Knez Nicola
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Gargiulo Alfredo