campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 12.05.2018 14:00
Losone Sportiva
8' Alessandro Sutter
39' Manuel Quarenghi
45' Manuel Quarenghi
55' Damiano Marioni
70' Loris Bertocchi
5:1
(2:1)
Sassariente 2
27' Mattia Gorini
    • Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
      Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
    • Rete 5:1
      Rete   Losone
      Marcatore Loris Bertocchi
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Damiano Marioni
    • Rete 3:1
      Rete   Losone
      Marcatore Manuel Quarenghi
    • Rete 2:1
      Rete   Losone
      Marcatore Manuel Quarenghi
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Sutter

    Losone Sportiva

    1 Banfi 14 Beretta 8 Riccio 5 Gaggioli 15 Auge 11 Sutter (C) 2 Martinelli 9 Quarenghi 6 Bertocchi 16 Marioni 10 Galli
     
    1
    Banfi Nicola
    Portiere
    14
    Beretta John
    Difensore esterno destro
    8
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gaggioli Nicolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Auge Ethan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Sutter Alessandro(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    2
    Martinelli Loris
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Quarenghi Manuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    6
    Bertocchi Loris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Marioni Damiano
    Prima punta destra
     
    10
    Galli Tristan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Gomes Campos Luca
    18
    Guetari Nassir
    3
    Ogliaruso Evan
    7
    Bianda Eric
    17
    Fornera Andrea
    Allenatore
     
    Danelon Claudio
    Assente
    Villar Jordy (Scuola/Formazione)
    Arini Francesco (Estero)
    Ambrosini Simone (Ferito)
    Guetari Samir (Ferito)
    Prada Isaia (Convocazione altra squadra)
    Tonascia Gabriel (Convocazione altra squadra)
    Cau Gianluca (Ferito)
    Giralt Christian Michel (Ferito)

    Sassariente 2

    1 Berger 6 Pellini 9 Porfido 4 Di Domenico (C) 8 Gori 10 Dado 17 Reito 19 Winteler 13 Gjorgjievski 7 Spina 5 Gorini
     
    1
    Berger Giulian
    Portiere
    6
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
     
    9
    Porfido William
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Dado Alessio
    Centrocampista difensivo
    17
    Reito Gioele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Winteler Mika
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Gjorgjievski Mateo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Spina Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Gorini Mattia
    Attaccante di sostegno
     
    Giocatori di riserva
    20
    Pedroia Ethan
    16
    Oggier Liam
    15
    Krastev Mario Vasilev
    18
    Rusca Zeno
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Kulis Marko (non convocato)
    Taddei Francesco (Famiglia)
    Goldschmid Gianluca (Convalescente)
    Vogel Alessandro (Famiglia)
    Silvestre Andy (non convocato)
    Quadri Filippo (non convocato)
    Kelmendi Redon (Famiglia)
    Roselli Angelo (non convocato)