campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 21.04.2018 14:00
FC Ascona
3' Brian Santambrogio
30' Micael Lopes
40' Alon Abramovich
3:2
(3:1)
Sassariente 2
6' Mattia Gorini
80' Mattia Gorini
    • Rete 3:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Alon Abramovich
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Micael Lopes Martins
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Brian Santambrogio

    FC Ascona

    1 Marforio (C) 4 Ferri 5 Abramovich 2 Cividini 3 Osorio 7 Preis 13 Russo 6 Mudinov 9 Santambrogio 11 Arpone 17 Izzo
     
    1
    Marforio Alessio(C)
    Portiere
    4
    Ferri Antony
    Difensore esterno destro
    5
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Cividini Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Osorio Ribeiro David
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Preis Alex
    Centrocampista centrale
    13
    Russo Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mudinov Martin
    Esterno destro
    9
    Santambrogio Brian
    Esterno sinistro
     
    11
    Arpone Loris
    Prima punta destra
    17
    Izzo Mattia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Tolic Mika
    14
    Demartis Gianluca
    16
    Calio Jamila
    18
    Mecic Sara
    8
    Jovanov Kevin
    10
    Lopes Martins Micael
     
    15
    Brönnimann Tamara
    Allenatore
     
    Fochetti Enrico
     
    Chintemo Luigi

    Sassariente 2

    1 Berger 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 3 Kelmendi 8 Gori 19 Winteler 11 Taddei 10 Dado 7 Spina 17 Reito 5 Gorini
     
    1
    Berger Giulian
    Portiere
    6
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kelmendi Redon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Winteler Mika
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Taddei Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dado Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Spina Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Reito Gioele
    Prima punta destra
    5
    Gorini Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    15
    Kulis Marko
    20
    Pedroia Ethan
    13
    Gjorgjievski Mateo
    9
    Porfido William
    16
    Oggier Liam
    18
    Vogel Alessandro
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Silvestre Andy (non convocato)
    Rusca Zeno (malato)
    Krastev Mario Vasilev (non convocato)
    Quadri Filippo (non convocato)