campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 24.03.2018 15:00
Sassariente 2
4:3
(0:1)
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    Sassariente 2

    12 Roselli 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 11 Taddei 8 Gori 19 Winteler 10 Dado 17 Reito 7 Spina 3 Porfido 5 Gorini
     
    12
    Roselli Angelo
    Portiere
    6
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Taddei Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Winteler Mika
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dado Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Reito Gioele
    Ala destra
    7
    Spina Giuseppe
    Ala sinistra
    3
    Porfido William
    Prima punta destra
    5
    Gorini Mattia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Berger Giulian
    16
    Kulis Marko
    20
    Pedroia Ethan
    15
    Oggier Liam
    22
    Silvestre Andy
    18
    Vogel Alessandro
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Rusca Zeno (Ferito)
    Gjorgjievski Mateo (non convocato)
    Kelmendi Redon (non convocato)
    Quadri Filippo (non convocato)
    Krastev Mario Vasilev (non convocato)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Belloli (C) 24 Cau 14 Cavalli 15 Poroli 6 Suter 4 Ceriani 10 Ramelli 11 Do Nascimento 7 Sartori 21 Sapia 9 Laloli
     
    1
    Belloli Alessandro(C)
    Portiere
    24
    Cau Lisa
    Difensore esterno destro
    14
    Cavalli Yael
    Difensore centrale
    15
    Poroli Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Suter Jacopo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Ceriani Etienne
    Centrocampista interno destro
    10
    Ramelli Luca
    Centrocampista centrale
    11
    Do Nascimento Marques Ruan
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Esterno destro
    21
    Sapia Damjan
    Ala destra
    9
    Laloli Nadir
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Schweiwiller Giosue
    2
    Rianda Nicos
    5
    Generelli Matteo
    3
    D Alessandro Simone
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Tamagni Danilo
     
    Mondelli Giuseppe
    Assente
    Borges Gariel (Vacanze)
    Patocchi Michelangelo (Scuola/Formazione)