campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 17.03.2018 14:00
Team Allievi C
10' Mohammad Ehsan Yousefi
19' Nuno Alessandro Soares
28' Alessio Nicoletti
47' Nuno Alessandro Soares
54' Elias Andreoli
71' Tomas Reis
6:4
(3:1)
Sassariente 2
24' Autorete Simone Schipani
44' Mattia Gorini
50' Mattia Gorini
65' Andy Silvestre
    • Rete 6:4
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Tomas Reis Oliveira
    • Rete 5:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Andy Silvestre
    • Rete 5:3
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Elias Andreoli
    • Rete 4:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 4:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Nuno Alessandro Soares Marto
    • Rete 3:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 3:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Alessio Nicoletti
    • Rete 2:1
      Autorete   Cadenazzo
      Autorete Simone Schipani
    • Rete 2:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Nuno Alessandro Soares Marto
    • Rete 1:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mohammad Ehsan Yousefi

    Team Allievi C

    1 Mozzanini 4 Berta 19 Schipani 8 Cortese 6 Andreoli 17 Yousefi 16 Gomes 14 Favini 7 Soares 9 Nicoletti (C) 20 Ruberto
     
    1
    Mozzanini Jonathan
    Portiere
    4
    Berta Alan
    Difensore esterno destro
    19
    Schipani Simone
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Cortese Jody
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Andreoli Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Yousefi Mohammad Ehsan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Favini Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Soares Marto Nuno Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Nicoletti Alessio(C)
    Prima punta destra
     
    20
    Ruberto Matteo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Nussbaum Pietro
    15
    Hadzic Mustafa
    10
    Reis Oliveira Tomas
     
    Allenatore
     
    Picchetti Giordano
     
    Teixeira Patrik

    Sassariente 2

    12 Roselli 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 3 Kelmendi 8 Gori 19 Winteler 11 Silvestre 9 Rusca 7 Spina 10 Gorini
     
    12
    Roselli Angelo
    Portiere
    6
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kelmendi Redon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Winteler Mika
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Silvestre Andy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Rusca Zeno
    Ala destra
    7
    Spina Giuseppe
    Ala sinistra
    10
    Gorini Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Berger Giulian
    20
    Pedroia Ethan
    15
    Oggier Liam
    13
    Gjorgjievski Mateo
    14
    Quadri Filippo
    21
    Krastev Mario Vasilev
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Kulis Marko (Famiglia)
    Reito Gioele (malato)
    Taddei Francesco (Famiglia)
    Porfido William (Famiglia)
    Vogel Alessandro (non convocato)
    Dado Alessio (malato)