campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 02.06.2018 15:00
Sassariente 2
45' Filippo Quadri
1:3
(0:0)
FC Ascona
48' Alon Abramovich
74' Christian Cacic
80'+1' Anthony Cassaro
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Anthony Cassaro
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Christian Cacic
    • Ammonizione Martin Mudinov (Ascona)
      Ammonizione Martin Mudinov (Ascona)
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Alon Abramovich
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Filippo Quadri

    Sassariente 2

    1 Berger 20 Pedroia 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 19 Winteler 10 Dado 11 Taddei 7 Porfido 14 Quadri 5 Rusca 17 Reito
     
    1
    Berger Giulian
    Portiere
    20
    Pedroia Ethan
    Difensore esterno destro
    6
    Pellini Mirco
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Winteler Mika
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dado Alessio
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Taddei Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Porfido William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Quadri Filippo
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Rusca Zeno
    Ala destra
    17
    Reito Gioele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    15
    Kulis Marko
    16
    Oggier Liam
    8
    Gori Mattia
    9
    Krastev Mario Vasilev
     
    13
    Gjorgjievski Mateo
    18
    Vogel Alessandro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Goldschmid Gianluca (Convalescente)
    Kelmendi Redon (non convocato)
    Silvestre Andy (non convocato)
    Gorini Mattia (Famiglia)
    Spina Giuseppe (Ferito)

    FC Ascona

    1 Marforio (C) 4 Ferri 5 Abramovich 3 Calio 16 Osorio 14 Jovanov 13 Cacic 6 Mudinov 9 Santambrogio 15 Brönnimann 17 Izzo
     
    1
    Marforio Alessio(C)
    Portiere
    4
    Ferri Antony
    Difensore esterno destro
    5
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Calio Jamila
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Osorio Ribeiro David
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Jovanov Kevin
    Centrocampista interno destro
    13
    Cacic Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Mudinov Martin
    Esterno destro
     
    9
    Santambrogio Brian
    Esterno sinistro
    15
    Brönnimann Tamara
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Izzo Mattia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Tolic Mika
     
    2
    Cividini Lorenzo
     
    10
    Lopes Martins Micael
     
    7
    Preis Alex
    19
    Cassaro Anthony
     
    8
    Russo Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fochetti Enrico
     
    Chintemo Luigi