campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 25.05.2018 20:30
AS Minusio
24' Alfio Dagani
77' Faredin Tairi
2:3
(1:1)
FC Ascona
40' Cristian De mArco
75' Ivan Muller
80' Sascha Cellina
    • Rete 2:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Sascha Cellina
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Faredin Tairi
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Ivan Muller
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Cristian De mArco
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Alfio Dagani

    AS Minusio

    46 Galante (C) 69 Hugelmann 2 Pintauro 4 Carilli 15 Balestra 10 Manna 6 Poletti 7 Confortini 16 Dagani 20 Carilli 22 Solomita
     
    46
    Galante Patrick(C)
    Portiere
    69
    Hugelmann Christian
    Difensore esterno destro
    2
    Pintauro Michele
    Difensore esterno destro
    4
    Carilli Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Balestra Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Manna Filippo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Poletti Patric
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Confortini Cristian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Dagani Alfio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    20
    Carilli Moreno
    Prima punta destra
    22
    Solomita Adalberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Fusari Marco
    23
    Di Domenico Giuliano
     
    9
    Pintauro Gianluigi
    11
    La Rocca Marco
    21
    Tairi Faredin
     
    14
    Rubino Massimiliano
     
    17
    Vigliotti Gianluigi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pintauro Michele

    FC Ascona

    1 Pedroia 7 Strozzi (C) 17 Gerevini 5 Zaruso 4 Askan 16 Coppola 8 Lupo 20 Cellina 11 Maltauro 10 De mArco 9 Rozzati
     
    1
    Pedroia Carlo
    Portiere
    7
    Strozzi Luca(C)
    Difensore esterno destro
    17
    Gerevini Armando
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Zaruso Maurizio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Askan Yusuf
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Coppola Emanuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Lupo Danilo
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Cellina Sascha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Maltauro Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    De mArco Cristian
    Prima punta destra
     
    9
    Rozzati Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Smiljkovic Aleksandar
    19
    Martini Fabio
    14
    Catarinella Gianfranco
    18
    Muller Ivan
     
    Allenatore
     
    Maltauro Francesco