campionato - 2a. lega / regionale - 17.05.2018 20:45
AS Castello
42' Mauri Francisco Daghetti
1:1
(1:0)
AS Minusio
57' Nicola Di Benedetto
    • Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
      Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
    • Ammonizione Davide Kleimann (Castello)
      Ammonizione Davide Kleimann (Castello)
    • Giuseppe Allevato sostituito da Mattia Frey
      Sostituzione Minusio
      Giuseppe Allevato sostituito da Mattia Frey
    • Ammonizione Giuseppe Allevato (Minusio)
      Ammonizione Giuseppe Allevato (Minusio)
    • Gabriele Gerosa sostituito da Gianluca Pusterla
      Sostituzione Castello
      Gabriele Gerosa sostituito da Gianluca Pusterla
    • Danyaal Mukadam sostituito da Davide Kleimann
      Sostituzione Castello
      Danyaal Mukadam sostituito da Davide Kleimann
    • Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
      Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
    • Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
      Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
    • Ammonizione Alessandro D Aloia (Castello)
      Ammonizione Alessandro D Aloia (Castello)
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicola Di Benedetto
    • Alex Akai sostituito da Patrick Pierantoni
      Sostituzione Minusio
      Alex Akai sostituito da Patrick Pierantoni
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti
    • Marco Brusa sostituito da Diego Blanco Rodriguez
      Sostituzione Minusio
      Marco Brusa sostituito da Diego Blanco Rodriguez

    AS Castello

    1 Marinelli 6 D Aloia 5 Barone 4 Regazzoni 14 Zanini (C) 21 Senkal 8 Pasini 7 Salerni 18 Mukadam 11 Daghetti
     
    1
    Marinelli William
    Portiere
    6
    D Aloia Alessandro
    Difensore esterno destro
     
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Regazzoni Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista interno destro
    21
    Senkal Matteus
    Centrocampista centrale
    8
    Pasini Stefano
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Salerni Nicola
    Ala destra
    18
    Mukadam Danyaal
    Centravanti
     
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
     
    19
    Gerosa Gabriele
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    23
    Pusterla Gianluca
     
    12
    Scacchi Jacopo
     
    2
    Kleimann Davide
       
    25
    Robotti Leon
     
    Bellini Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Trapanese Filippo (Ferito)
    Orelli Flavio (Ferito)
    Roncoroni Luca (Ferito)
    Nicastri Emanuele (Ferito)
    Arnaboldi Tomaso (Sovrannumero)
    Maffi Alessandro (Professione)
    Pirovano Daniele (squalificato)
    Manicone Tommaso (squalificato)
    Arnaboldi Matteo (squalificato)

    AS Minusio

    1 Kurz 3 Chiandussi 6 Brusa (C) 5 Maretti 18 Bragagnolo 8 Allevato 7 Flena 28 Dell Avo 22 Di Benedetto 15 Pierantoni 9 Soncini
     
    1
    Kurz Giorgio
    Portiere
    3
    Chiandussi Lionel
    Difensore esterno destro
     
    6
    Brusa Marco(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Maretti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Bragagnolo Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Allevato Giuseppe
    Centrocampista difensivo
      
    7
    Flena Antonello
    Centrocampista centrale
     
    28
    Dell Avo Alessio
    Centrocampista interno sinistro
    22
    Di Benedetto Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Pierantoni Patrick
    Attaccante di sostegno
    9
    Soncini Simone
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Maconi Michel
     
    27
    Tando Admiro Zola
     
    24
    Gianoli Roberto
     
    11
    Blanco Rodriguez Diego
     
    17
    Frey Mattia
     
    14
    Akai Alex
     
    25
    Cordonier Michel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tami Mattia
     
    Olivieri Marco
    Assente
    Sanchez Anderson (non convocato)
    Muadianvita Jonathan (Esercito)
    Minelli Andrea (Ferito)
    Lombardo Agostino (Ferito)
    Passanisi Luciano (non convocato)
    Arcuri Luca (non convocato)