campionato - 2a. lega / regionale - 20.03.2018 20:45
AC Sementina
25' Sanel Sehic
1:2
(1:0)
AS Minusio
47' Antonello Flena
85' Mattia Frey
    • Ammonizione Admiro Zola Tando (Minusio)
      Ammonizione Admiro Zola Tando (Minusio)
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Frey
    • Ammonizione Carmelo Staropoli (Sementina)
      Ammonizione Carmelo Staropoli (Sementina)
    • Ammonizione Riccardo Trotta (Sementina)
      Ammonizione Riccardo Trotta (Sementina)
    • Ammonizione Giorgio Kurz (Minusio)
      Ammonizione Giorgio Kurz (Minusio)
    • Ammonizione Alberto Regazzoni (Sementina)
      Ammonizione Alberto Regazzoni (Sementina)
    • Ammonizione Jonathan Muadianvita (Minusio)
      Ammonizione Jonathan Muadianvita (Minusio)
    • Patrick Pierantoni sostituisce Admiro Zola Tando
      Sostituzione Minusio
      Patrick Pierantoni sostituisce Admiro Zola Tando
    • Espulsione Mattia Bragagnolo (Minusio)
      Espulsione Mattia Bragagnolo (Minusio)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
      Ammonizione Andrea Maretti (Minusio)
    • Manuel Tonelli sostituisce Riccardo Trotta
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituisce Riccardo Trotta
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Antonello Flena
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    • Ammonizione Mattia Bragagnolo (Minusio)
      Ammonizione Mattia Bragagnolo (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Sanel Sehic (Penalty)

    AC Sementina

    99 Quevedo 22 Albertella 5 Panizzolo 19 La Teano 23 Cama 12 Decristophoris 4 Staropoli 18 Lazic 7 Tonelli (C) 14 Regazzoni 9 Sehic
     
    99
    Quevedo Lencys
    Portiere
    22
    Albertella Davide
    Difensore esterno destro
    5
    Panizzolo Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Cama Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Staropoli Carmelo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Lazic Mile
    Esterno destro
    7
    Tonelli Manuel(C)
    Esterno sinistro
    14
    Regazzoni Alberto
    Centravanti
     
    9
    Sehic Sanel
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Shabani Alban
     
    10
    Henriques Costa Ricardo
     
    21
    Erbetta Raoul
     
    17
    Trotta Riccardo
      
    77
    Nikolic Nemanja
     
    2
    Esposito Michael
     
    15
    Simic Drago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccio Giuseppe
     
    Zucchetti Patrizio
    Assente
    Milosevic Aleksandar (non convocato)
    Tonelli Daniel (non convocato)
    Grgic Mario (malato)
    Pesenti Simone (squalificato)

    AS Minusio

    1 Kurz 6 Brusa (C) 5 Maretti 11 Blanco 8 Allevato 17 Frey 18 Bragagnolo 25 Cordonier 7 Flena 21 Muadianvita 15 Pierantoni
     
    1
    Kurz Giorgio
    Portiere
     
    6
    Brusa Marco(C)
    Stopper
    5
    Maretti Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Blanco Rodriguez Diego
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Allevato Giuseppe
    Centrocampista interno destro
    17
    Frey Mattia
    Centrocampista centrale
     
    18
    Bragagnolo Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    25
    Cordonier Michel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Flena Antonello
    Esterno destro
     
    21
    Muadianvita Jonathan
    Attaccante di sostegno dersto
     
    15
    Pierantoni Patrick
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Arcuri Luca
     
    27
    Tando Admiro Zola
      
    24
    Gianoli Roberto
     
    22
    Di Benedetto Nicola
     
    10
    Minelli Andrea
     
    9
    Soncini Simone
     
    14
    Akai Alex
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tami Mattia
     
    Olivieri Marco
    Assente
    Dell Avo Alessio (non convocato)
    Sanchez Anderson (Estero)
    Passanisi Luciano (non convocato)
    Lombardo Agostino (Ferito)
    Chiandussi Lionel (Ferito)
    Maconi Michel (Ferito)