Calendario società

Gi 21.02.2019
20:30
AS Minusio (2a)
partite di preparazione 
no. gara 720933
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 3+4
Ve 22.02.2019
19:30
AS Minusio (2a)
partite di preparazione 
no. gara 720934
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 02.03.2019
14:30
Sassariente 2 (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 720366
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
Sa 09.03.2019
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132415
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Lu 11.03.2019
20:30
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131676
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 15.03.2019
20:30
AS Minusio (Sen.30+/E)
Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/16 finale
no. gara 514761
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 16.03.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211293
Campo Comelina, Camorino - A
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209765
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Do 17.03.2019
16:00
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132422
Campo Al Porto, Cugnasco - A
Ve 22.03.2019
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132141
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
20:30
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131721
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
Sa 23.03.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211278
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210410
Campo Al Porto, Cugnasco - A
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210550
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210003
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
16:30
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209774
Campo comunale Taverne, Taverne - A
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132430
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 29.03.2019
20:15
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132147
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131725
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 30.03.2019
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210553
Campo Comelina, Camorino - A
10:00
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210413
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
14:30
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211282
Campo Valeigia, Aquila - A
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210010
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
15:30
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210237
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
Do 31.03.2019
15:00
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132435
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Ve 05.04.2019
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132150
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 06.04.2019
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210557
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211283
Campo comunale Faido, Faido - A
14:00
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210417
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
14:30
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210014
Campo Comelina, Camorino - A
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210238
Campo Canvera, S. Antonino - A
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209784
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132445
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 12.04.2019
20:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132448
Campo Al Ponte, Arbedo - A
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132154
Campo Le Piodelle, Gudo - A
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131736
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 13.04.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211288
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210418
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
11:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210562
Campo Caserma, Bellinzona - G
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210019
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
15:30
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210244
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
15:45
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209785
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Me 24.04.2019
17:00
Sassariente 2 (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 719943
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
Ve 26.04.2019
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132159
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
20:45
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131739
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Sa 27.04.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211290
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210564
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
11:15
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210423
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
14:00
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210247
Campo Morettina, Locarno - A
16:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210025
Campo Geretta, Bellinzona - D
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209793
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132460
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 03.05.2019
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132161
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131747
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 04.05.2019
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210571
Campo Pascolet, Grono - A
10:00
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210425
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210028
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
15:30
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210251
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
16:30
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209796
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132461
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 10.05.2019
20:15
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131748
Campo Al Ponte, Claro - A
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132168
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 11.05.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211297
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210256
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
10:00
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210428
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
14:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210036
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209802
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132474
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
Ve 17.05.2019
20:15
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131757
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
Sa 18.05.2019
10:00
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211298
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
Sassariente 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210579
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210432
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210037
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
15:30
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210258
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209807
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
19:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132476
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ve 24.05.2019
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 131759
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
20:30
AS Minusio
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 2
no. gara 132176
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
Sa 25.05.2019
10:15
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210433
Campo Avegno, Avegno - A
10:30
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210544
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
10:30
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211303
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
14:30
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210229
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
15:00
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210001
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
16:00
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209811
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Do 26.05.2019
17:00
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132487
Campo Meriggio, Cademario - A
Sa 01.06.2019
09:15
Sassariente 2010
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 211275
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:00
Sassariente 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 210408
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
15:30
Sassariente 1
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209818
Campo Montalbano, Stabio - A
Do 02.06.2019
16:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132491
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Do 09.06.2019
16:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132500
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A