Calendario società

Me 24.05.2017
16:00
Sassariente E1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 214239
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Gi 25.05.2017
14:00
Sassariente B1
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229919
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Ve 26.05.2017
20:15
AS Minusio 1
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 156724
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
20:30
AS Minusio 2
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 157053
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Sa 27.05.2017
10:00
Sassariente E1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 214230
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
Sassariente E2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 214315
Campo Comelina, Camorino - A
Do 28.05.2017
16:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 151315
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Lu 29.05.2017
19:15
Sassariente C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 213536
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
20:15
Sassariente B1
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229941
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ma 30.05.2017
20:30
AS Minusio 1
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 156718
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Me 31.05.2017
18:30
Sassariente C2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 213571
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
Ve 02.06.2017
20:15
AS Minusio 2
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 3
no. gara 157059
Campo Ai Gabi, Tegna - A
20:30
AS Minusio 1
campionato Seniori 30+ elite / - / -
no. gara 156729
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Do 04.06.2017
16:30
AS Minusio
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 151318
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
Me 07.06.2017
18:30
Sassariente D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 213991
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
Sa 10.06.2017
10:00
Sassariente D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 213959
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
14:00
Sassariente E1
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 214203
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
14:30
Sassariente E2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 214282
Campo La Cappella, Lostallo - A
Do 11.06.2017
14:30
Sassariente B1
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229945
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Do 18.06.2017
14:30
Sassariente B1
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229952
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A