2a. lega (regionale)

Me 24.05.2017
AS Novazzano
AC Malcantone 1
4
1
SC Balerna
US Arbedo
2
2
Do 28.05.2017
16:30
FC Rancate
AC Sementina
16:30
Losone Sportiva
FC Gambarogno-Contone
16:30
US Giubiasco
FC Morbio
16:30
AS Minusio
AS Novazzano
16:30
AC Malcantone 1
FC Collina d'Oro
16:30
FC Paradiso 1
AC Vallemaggia

2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano241752(83)57:2156 
2.FC Paradiso 1241455(216)46:2447 
3.SC Balerna2511131(117)42:2846 
4.FC Gambarogno-Contone241266(83)37:2342 
5.US Arbedo251096(134)55:4139 
6.Losone Sportiva2410410(162)39:4034 
7.AC Vallemaggia24969(197)34:3933 
8.AC Sementina24879(159)30:3931 
9.FC Morbio24798(91)35:3030 
10.AS Minusio247611(131)36:4227 
11.AC Malcantone 1245811(113)20:4023 
12.FC Collina d'Oro245415(106)21:5119 
13.FC Rancate 243714(181)30:4716 
14.US Giubiasco 243714(207)28:4516 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone primavera)

Gi 25.05.2017
Team Rontal
Sassariente B1
5
2
FC Mendrisio
Team Seetal
3
1
Do 28.05.2017
13:00
Raggr. Chiasso
Zug 94 a
13:00
Team Sempachersee
AC Taverne
13:30
AC Bellinzona
Team Rontal
14:00
Team Seetal
Team OG Kickers a
15:00
FC Mendrisio
Team Amt Entlebuch I
Lu 29.05.2017
20:15
Sassariente B1
FC Lugano

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Lugano8800(9)37:724 
2.Zug 94 a8701(4)18:521 
3.AC Taverne8512(5)21:1716 
4.Raggr. Chiasso8422(12)17:914 
5.FC Mendrisio8413(10)15:1113 
6.AC Bellinzona8323(15)18:1111 
7.Team OG Kickers a8314(10)17:2310 
8.Team Rontal8215(4)18:267 
9.Team Amt Entlebuch I8215(5)14:317 
10.Team Sempachersee8215(9)7:227 
11.Sassariente B18206(6)12:206 
12.Team Seetal8107(3)8:203 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
Team Riviera 2
Losone Sportiva
14:30
Team Matro Aquila
FC Solduno 1
16:00
Leventina Calcio
Grandinani 2
Lu 29.05.2017
19:15
GOAL C2
Sassariente C2

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.GOAL C26510(30)31:1016 
2.Leventina Calcio6411(2)14:1013 
3.Grandinani 27403(3)39:1712 
4.Losone Sportiva5320(3)23:711 
5.FC Solduno 17322(20)17:1510 
6.Sassariente C26204(0)16:206 
7.Team Allievi C7133(1)21:266 
8.Team Matro Aquila7115(1)12:474 
9.Team Riviera 27025(0)6:271 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Sa 20.05.2017
GOAL SUD
FC Ascona 2
R
Sassariente D2
Team Riviera 3
R
Lu 22.05.2017
US Pro Daro 2
FC Solduno 1
3
5

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

1.FC Solduno 17700(0)36:1321 
2.ACB-D9 20056411(0)35:1813 
3.Sassariente D27322(0)33:1611 
4.Team Riviera 36312(0)27:2010 
5.US Pro Daro 26204(0)25:356 
6.Sassariente D37205(0)32:376 
7.FC Ascona 26114(0)14:374 
8.GOAL SUD5014(0)10:361 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Me 24.05.2017
Sassariente E1
Leventina Calcio 2
*
*
Sa 27.05.2017
09:45
Leventina Calcio 1
GOAL E1
10:00
US Pro Daro 1
Raggruppamento Melezza 1
10:00
Grandinani 2
FC Ascona 3
10:00
Sassariente E1
GC Biaschesi
10:45
Leventina Calcio 2
Team Matro Pollegio

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
Team Riviera 1
Grandinani 1
US Monte Carasso E 2007
Team Matro Blenio Calcio
*
*
Sa 27.05.2017
10:00
Team Allievi
Team Riviera 1
10:00
Team Camoghè 2007
Sassariente E2
10:30
Team Matro Bodio
Team Allievi E 2

Seniori 30+ elite

Ma 23.05.2017
FC Origlio-Ponte Capriasca
SC Rore
5
1
Ve 26.05.2017
20:15
FC Solduno
AC Malcantone
20:15
AC Bellinzona
AS Minusio 1
20:15
FC Melide
FC Lugano
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
FC Origlio-Ponte Capriasca
Lu 29.05.2017
20:30
US Sant' Antonino
FC Solduno

Seniori 30+ elite

1.Raggr. Castello-Coldrerio181224(28)60:2638 
2.AC Bellinzona 171142(17)54:3137 
3.AC Malcantone16772(27)43:2528 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca17836(5)29:3127 
5.AS Minusio 117764(12)39:3127 
6.FC Lugano17737(14)42:4524 
7.FC Melide16556(16)41:4820 
8.US Sant' Antonino18477(37)33:4719 
9.FC Savosa-Massagno14527(48)28:2817 
10.FC Solduno171511(33)27:538 
11.SC Rore172213(42)28:598 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ma 23.05.2017
AS Riarena
AC Vallemaggia
1
5
Ve 26.05.2017
FC Claro
AC Osogna
R
20:30
Losone Sportiva
GC Carassesi
20:30
AS Minusio 2
FC Contone
AC Tenero-Contra
AS Tegna
R
Lu 29.05.2017
20:15
AC Osogna
Losone Sportiva

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino181413(20)55:2043 
2.Losone Sportiva181224(13)53:3138 
3.GC Carassesi181206(29)47:2036 
4.FC Claro171034(19)41:2533 
5.AC Vallemaggia17953(6)48:3132 
6.FC Contone18819(7)40:4625 
7.AS Tegna165110(14)26:4216 
8.AC Tenero-Contra17449(6)37:4616 
9.AC Osogna15438(14)35:4815 
10.AS Riarena184014(39)28:6812 
11.AS Minusio 2182214(31)26:598