2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano151410(49)41:1143 
2.FC Paradiso 116943(86)32:1631 
3.FC Gambarogno-Contone16862(49)27:930 
4.SC Balerna16691(65)25:1727 
5.AC Sementina16655(84)20:2423 
6.US Arbedo16655(97)29:2723 
7.Losone Sportiva17728(109)24:2623 
8.AC Malcantone 117575(65)18:2322 
9.AC Vallemaggia16637(129)22:2821 
10.FC Morbio17467(52)27:2618 
11.AS Minusio17449(96)24:3416 
12.FC Rancate 17359(74)23:3214 
13.FC Collina d'Oro173212(45)15:4211 
14.US Giubiasco 17179(165)16:2810 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone primavera)

1.AC Bellinzona1100(0)7:13 
2.FC Lugano1100(0)5:13 
3.Sassariente B11100(0)4:13 
4.Zug 94 a1100(0)3:03 
5.Team OG Kickers a1100(0)3:23 
6.FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
8.Raggr. Chiasso1001(0)2:30 
9.Team Amt Entlebuch I1001(0)1:40 
10.AC Taverne1001(0)0:30 
11.Team Rontal1001(0)1:50 
12.Team Sempachersee1001(0)1:70 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Losone Sportiva1100(0)10:03 
2.Grandinani 21100(0)6:33 
3.Leventina Calcio1100(0)3:13 
4.Team Allievi C0000(0)0:00 
GOAL C20000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 
7.Sassariente C21001(0)1:30 
8.Team Riviera 21001(0)3:60 
9.Team Matro Aquila1001(0)0:100 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

1.FC Solduno 11100(0)8:23 
2.ACB-D9 20051100(0)6:43 
3.Team Riviera 31010(0)2:21 
Sassariente D21010(0)2:21 
5.GOAL SUD0000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
7.Sassariente D31001(0)4:60 
8.US Pro Daro 21001(0)2:80 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
GOAL E1
Team Matro Pollegio
09:30
FC Ascona 3
Raggruppamento Melezza 1
Grandinani 2
Leventina Calcio 2
*
*
Leventina Calcio 1
Sassariente E1
*
*
Me 29.03.2017
17:00
GC Biaschesi
US Pro Daro 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
Team Riviera 1
Grandinani 1
R
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1
Me 29.03.2017
18:45
US Monte Carasso E 2007
Sassariente E2

Seniori 30+ elite

Ve 24.03.2017
FC Origlio-Ponte Capriasca
SC Rore
R
20:30
AS Minusio 1
US Sant' Antonino
FC Savosa-Massagno
AC Malcantone
R
FC Lugano
FC Solduno
4
2

Seniori 30+ elite

1.AC Bellinzona 11731(6)31:2124 
2.AC Malcantone10550(17)30:1420 
3.Raggr. Castello-Coldrerio11623(8)38:1920 
4.FC Lugano12624(2)32:3120 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca11434(2)17:2115 
6.US Sant' Antonino11362(30)22:2215 
7.AS Minusio 111353(5)22:2314 
8.FC Savosa-Massagno11425(34)26:2314 
9.FC Melide11335(11)24:3312 
10.SC Rore11128(34)20:405 
11.FC Solduno12057(31)17:325 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino11902(15)34:1327 
2.FC Claro11731(17)25:1324 
3.GC Carassesi12804(7)31:1324 
4.Losone Sportiva11713(6)35:1722 
5.AC Vallemaggia11632(5)31:2121 
6.FC Contone12615(5)28:3319 
7.AC Osogna12426(12)32:3914 
8.AC Tenero-Contra11236(6)26:339 
9.AS Tegna11308(9)18:319 
10.AS Riarena12309(7)23:469 
11.AS Minusio 2121110(10)14:384