2a. lega (regionale)

Ma 22.08.2017
20:30
AS Castello
AC Sementina
Me 23.08.2017
20:30
FC Rapid Lugano 1
SC Balerna
20:30
AS Minusio
FC Cadenazzo
20:30
FC Gambarogno-Contone
Losone Sportiva
20:30
FC Morbio
FC Paradiso 1
20:30
AC Vallemaggia
US Arbedo
20:30
Vedeggio Calcio
AC Malcantone 1

2a. lega (regionale)

1.US Arbedo0000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
FC Cadenazzo0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Minusio0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
FC Paradiso 10000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AS Castello0000(0)0:00 
Vedeggio Calcio0000(0)0:00 
FC Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
AC Malcantone 10000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

Sa 26.08.2017
ACB-USG B1
Team FC Rapid Lugano
14:00
Locarno-Solduno
Selezione Locarnese
14:30
Sassariente B1
Insema
15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
FC Stabio
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Savosa-Massagno B
15:30
FC Ascona
GOAL B

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.GOAL B0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Sassariente B10000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
ACB-USG B10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

Sa 02.09.2017
14:00
Team Allievi C
Team Matro Aquila
14:30
GOAL C1
Locarno-Solduno
15:00
Leventina Calcio
Grandinani
15:00
Sassariente C2
Team Riviera 1

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.Sassariente C20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
Team Allievi C0000(0)0:00 
GOAL C10000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 02.09.2017
US Pro Daro 2
Team Camoghè D9
10:00
Team Matro Bodio
Leventina Calcio
10:00
Grandinani 2
ACB-D9 2005
10:00
Sassariente D3
AS Gambarogno femm. 2
10:00
Sassariente D1
GOAL Nord

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
ACB-D9 20050000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
Sassariente D10000(0)0:00 
US Pro Daro 20000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 
Grandinani 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 02.09.2017
ACB 2006
Sassariente D2
10:00
GOAL SUD
Sassariente D4
10:00
Team Allievi
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia
10:00
Team Riviera 1
AS Gambarogno femm. 1
11:15
US Monte Carasso D 2006
FC Ascona 2

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Team Riviera 10000(0)0:00 
Sassariente D40000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
Sassariente D20000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
GOAL SUD0000(0)0:00 
US Monte Carasso D 20060000(0)0:00 
ACB 20060000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 09.09.2017
10:00
Losone Sportiva 2
Team Allievi Cadenazzo 3
10:00
Sassariente E2
US Giubiasco 2
10:30
US Monte Carasso E 2008
AS Gambarogno femm.
11:00
GOAL E2
Sassariente E5

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Sassariente E200000:00 
Sassariente E500000:00 
US Giubiasco 200000:00 
Team Allievi Cadenazzo 300000:00 
GOAL E200000:00 
Losone Sportiva 200000:00 
US Monte Carasso E 200800000:00 
ACB 200800000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00 

Seniori 30+ elite

Ve 01.09.2017
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Lodrino
20:15
AC Malcantone
FC Lugano
20:15
FC Melide
FC Savosa-Massagno
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
AS Minusio 1
20:30
AC Bellinzona
AP Campionese

Seniori 30+ elite

1.AP Campionese0000(0)0:00 
Raggr. Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
AS Minusio 10000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
AC Bellinzona 0000(0)0:00 
FC Lodrino0000(0)0:00 
AC Malcantone0000(0)0:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 01.09.2017
20:15
AC Sementina
Losone Sportiva
20:15
AS Minusio 2
US Monte Carasso
20:15
AS Riarena
FC Solduno
20:15
AC Vallemaggia
AC Tenero-Contra
20:30
FC Contone
GC Carassesi

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AS Riarena0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AC Tenero-Contra0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
GC Carassesi0000(0)0:00 
AS Minusio 20000(0)0:00 
FC Contone0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00