coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:45
FC Os Lusiadas
36' Stefano Tagliati
50' Stefano Tagliati
75' Kreshnik Mustafaj
116' Abilio Bruno Campos
7:8 dr
(4:4)
(3:3)
(1:2)
AC Vallemaggia
22' Marko Zivanovic
25' William Pozzi
60' William Pozzi
95' Matteo Baffari
    • Rete 4:4
      Rete   Lusiadas
      Marcatore Abilio Bruno Campos Da Silva (Penalty)
    • Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
      Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
    • Rete 3:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Matteo Baffari
    • Marco Saltalamacchia sostituito da Mattia Guntri
      Sostituzione Vallemaggia
      Marco Saltalamacchia sostituito da Mattia Guntri
    • Dario Delli Paoli sostituito da Andrea Merlo
      Sostituzione Lusiadas
      Dario Delli Paoli sostituito da Andrea Merlo
    • Rete 3:3
      Rete   Lusiadas
      Marcatore Kreshnik Mustafaj
    • Dimas Vedova sostituito da Andrea Zamaroni
      Sostituzione Vallemaggia
      Dimas Vedova sostituito da Andrea Zamaroni
    • Kevin Sala sostituito da Guido Tamai
      Sostituzione Lusiadas
      Kevin Sala sostituito da Guido Tamai
    • Rete 2:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore William Pozzi
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Rete 2:2
      Rete   Lusiadas
      Marcatore Stefano Tagliati
    • Fabio Pioletti sostituito da Igor Siegrist
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabio Pioletti sostituito da Igor Siegrist
    • Rete 1:2
      Rete   Lusiadas
      Marcatore Stefano Tagliati
    • Samuele Sousa Bastos sostituito da Kreshnik Mustafaj
      Sostituzione Lusiadas
      Samuele Sousa Bastos sostituito da Kreshnik Mustafaj
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore William Pozzi
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Marko Zivanovic

    FC Os Lusiadas

    1 Berisha 5 Delli Paoli 19 Bortoletto 3 Sanches 23 Rramanaj 10 Tagliati 2 Campos (C) 4 Makaj 15 Machado 16 Sala 45 Sousa
     
    1
    Berisha Besnik
    Portiere
    5
    Delli Paoli Dario
    Difensore esterno destro
     
    19
    Bortoletto Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Sanches Azevedo Bruno Miguel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Rramanaj Idajet
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Tagliati Stefano
    Centrocampista difensivo
      
    2
    Campos Da Silva Abilio Bruno(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Makaj Ernest
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Machado Fernandes Ricardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Sala Kevin
    Esterno destro
     
    45
    Sousa Bastos Samuele
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Senkal Gabriel
     
    22
    Merlo Andrea
     
    9
    Rua Lima Ricardo Filipe
     
    8
    Scarcella Patrick
     
    21
    Barun Jure
     
    17
    Mustafaj Kreshnik
       
    14
    Tamai Guido
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martins Samuel
     
    Rossetti Fabio

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari (C) 6 Carrera 5 Pioletti 3 Nyamekeh 8 Violi 7 Saltalamacchia 4 Capella 19 Zivanovic 14 Vedova 9 Pozzi
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo(C)
    Difensore esterno destro
     
    6
    Carrera Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Violi Antonio
    Centrocampista interno destro
    7
    Saltalamacchia Marco
    Centrocampista centrale
     
    4
    Capella Elia
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Vedova Dimas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Pozzi William
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Renzetti Luca
     
    10
    Siegrist Igor
       
    11
    Zamaroni Andrea
     
    13
    Sanchez Rodriguez Eduardo
     
    16
    Guntri Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donghi Patrick
     
    Pozzi Eros
    Assente
    Cangiano Alessandro (Esercito)
    Randazzo Alessio (Ferito)
    Piscopo Angelo (squalificato)