coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / Girone preliminare - 09.10.2018 20:30
AC Vallemaggia
11' Jonatan Guzman
20' Leandro Sargenti
21' Leandro Sargenti
27' Claudio Cheda
73' Leandro Sargenti
5:1
(4:0)
FC Stella Capriasca
50' Jannis Lepori
    • Rete 5:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 4:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Jannis Lepori
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Claudio Cheda
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Jonatan Guzman

    AC Vallemaggia

    28 Sartori (C) 15 Dellamora 13 Laloli 23 Patritti 2 Cheda 11 Genazzi 22 Guzman 7 Marini 10 Gomez 5 Donati 18 Sargenti
     
    28
    Sartori Luca(C)
    Portiere
    15
    Dellamora Gianpiero
    Difensore esterno destro
    13
    Laloli Manuele
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Patritti Walter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Cheda Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Genazzi Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Guzman Jonatan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Marini Antonio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gomez Jordi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Donati Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Sargenti Leandro
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    19
    Egli Thomas
    16
    Dellamora Gianfranco
    24
    Felder Patrick
    6
    Sandrini Omar
     
    25
    Piralla Alan
    8
    Peverada Daniel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gomez Jordi

    FC Stella Capriasca

    1 Agustoni (C) 3 Cochet 5 Vucic 14 Sabbatini 2 Manni 8 Vitale 7 Lepori 10 Clementi 11 Righeschi 16 Silvagni 18 Martinelli
     
    1
    Agustoni Stefano(C)
    Portiere
    3
    Cochet Alex
    Difensore esterno destro
    5
    Vucic Luka
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Sabbatini Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Manni Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Vitale David
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Lepori Jannis
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Clementi Paolo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Righeschi Roberto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Silvagni Franco
    Prima punta destra
    18
    Martinelli Ivan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Marzini Mauro
    Allenatore
     
    Alloi Francesco
     
    Sabbatini Andrea