campionato - 2a. lega / regionale - 14.10.2018 15:00
AC Vallemaggia
40' Angelo Piscopo
42' Matteo Baffari
43' Igor Siegrist
70' Angelo Piscopo
4:0
(3:0)
AS Riarena
    • Alessandro D Amario sostituito da Fabio Miguel Oliveira Esteves
      Sostituzione Riarena
      Alessandro D Amario sostituito da Fabio Miguel Oliveira Esteves
    • Angelo Piscopo sostituito da Ailton Belchior De Andrade
      Sostituzione Vallemaggia
      Angelo Piscopo sostituito da Ailton Belchior De Andrade
    • Marko Zivanovic sostituito da Alessio Randazzo
      Sostituzione Vallemaggia
      Marko Zivanovic sostituito da Alessio Randazzo
    • Igor Siegrist sostituito da Elia Capella
      Sostituzione Vallemaggia
      Igor Siegrist sostituito da Elia Capella
    • Andrea Zamaroni sostituito da Dimas Vedova
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Zamaroni sostituito da Dimas Vedova
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Angelo Piscopo
    • Giona Bariletti sostituito da Nicola Sirianni
      Sostituzione Riarena
      Giona Bariletti sostituito da Nicola Sirianni
    • Ilija Calusic sostituito da Daniel Nedoklan
      Sostituzione Riarena
      Ilija Calusic sostituito da Daniel Nedoklan
    • Ammonizione Raoul Erbetta (Riarena)
      Ammonizione Raoul Erbetta (Riarena)
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Igor Siegrist (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Matteo Baffari
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Angelo Piscopo
    • Ammonizione Antonio Violi (Vallemaggia)
      Ammonizione Antonio Violi (Vallemaggia)
    • Ammonizione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
      Ammonizione Angelo Piscopo (Vallemaggia)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 6 Carrera 19 Zivanovic 3 Nyamekeh 8 Violi 10 Siegrist (C) 11 Zamaroni 13 Sanchez 17 Piscopo 9 Pozzi
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
     
    6
    Carrera Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Zivanovic Marko
    Difensore centrale
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Violi Antonio
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Sanchez Rodriguez Eduardo
    Ala destra
    17
    Piscopo Angelo
    Centravanti
        
    9
    Pozzi William
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    20
    Belchior De Andrade Ailton
     
    15
    Randazzo Alessio
     
    4
    Capella Elia
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    14
    Vedova Dimas
     
    16
    Guntri Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donghi Patrick
     
    Pozzi Eros
    Assente
    Canonica Andrea (Convocazione altra squadra)

    AS Riarena

    29 Fioretti 5 Tami 19 Pierantoni 10 Bariletti 30 Masa 16 D Amario (C) 21 Widmer 25 Mezquita 4 Calusic 11 Erbetta 9 Leovac
     
    29
    Fioretti Emanuel
    Portiere
    5
    Tami Alessandro
    Difensore esterno destro
    19
    Pierantoni Loris
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Bariletti Giona
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    30
    Masa Filippo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    D Amario Alessandro(C)
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Widmer Fausto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Mezquita Otero Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Calusic Ilija
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Erbetta Raoul
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Leovac Dario
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Cattori Nicola
     
    13
    Mansi Matteo
     
    18
    Nedoklan Daniel
     
    6
    Oliveira Esteves Fabio Miguel
     
    17
    Sirianni Nicola
     
    23
    Zaccardi Riccardo
     
    22
    Natalino Rocco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fanaro Fabrizio
     
    Bariletti Luciano
    Assente
    Bruno Paolo (Ferito)
    Mirani Matteo (Ferito)
    Brogli Mattia (Vacanze)
    Vaerini Corrado (Convalescente)
    Motti Gioele (Ferito)
    Fuoco Luca (Ferito)
    Rossi Daniel (Ferito)
    Pedretti Mattia (squalificato)