campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 16.10.2018 20:30
FC Ascona
17' Gianfranco Catarinella
63' Andrea Rozzati
2:4
(1:3)
AC Vallemaggia
10' Jonatan Guzman
24' Antonio Marini
35' Leandro Sargenti
55' Leandro Sargenti
    • Ammonizione Maurizio Zaruso (Ascona)
      Ammonizione Maurizio Zaruso (Ascona)
    • Rete 2:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Andrea Rozzati
    • Rete 1:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Ammonizione Gianfranco Catarinella (Ascona)
      Ammonizione Gianfranco Catarinella (Ascona)
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leandro Sargenti
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Antonio Marini
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Gianfranco Catarinella
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Jonatan Guzman

    FC Ascona

    1 Pedroia 8 Rullo 5 Zaruso 2 Catarinella 3 Askan 4 Lupo 16 Coppola 10 Cellina 9 Rozzati (C) 7 Strozzi 15 Baykal
     
    1
    Pedroia Carlo
    Portiere
    8
    Rullo Paolo
    Difensore esterno destro
    5
    Zaruso Maurizio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Catarinella Gianfranco
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Askan Yusuf
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Lupo Danilo
    Centrocampista difensivo
    16
    Coppola Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Cellina Sascha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Rozzati Andrea(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Strozzi Luca
    Attaccante di sostegno sinistro
    15
    Baykal Mehmet
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Martini Fabio
    20
    Nedoklan Pero
    14
    Murseli Irfan
    11
    Maltauro Francesco
    19
    Muller Ivan
    Allenatore
     
    Maltauro Francesco
    Assente
    Smiljkovic Aleksandar (-)
    Zollo Mario (Ferito)

    AC Vallemaggia

    28 Sartori (C) 15 Dellamora 13 Laloli 10 Gomez 2 Cheda 8 Peverada 22 Guzman 7 Marini 5 Donati 11 Genazzi 18 Sargenti
     
    28
    Sartori Luca(C)
    Portiere
    15
    Dellamora Gianpiero
    Difensore esterno destro
    13
    Laloli Manuele
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Gomez Jordi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Cheda Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Peverada Daniel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Guzman Jonatan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Marini Antonio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Donati Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Genazzi Nicola
    Prima punta destra
    18
    Sargenti Leandro
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Dellamora Gianfranco
    25
    Piralla Alan
    Allenatore
     
    Gomez Jordi