campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 26.05.2018 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
0:5
Losone Sportiva

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    12 Schweiwiller 18 Cau 2 Rianda 14 Cavalli (C) 6 Suter 4 Ceriani 10 Ramelli 19 Borges 11 Do Nascimento 7 Sartori 9 Laloli
     
    12
    Schweiwiller Giosue
    Portiere
    18
    Cau Lisa
    Difensore esterno destro
    2
    Rianda Nicos
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Cavalli Yael(C)
    Difensore centrale
    6
    Suter Jacopo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Ceriani Etienne
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Ramelli Luca
    Centrocampista centrale
    19
    Borges Rezende Gariel
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Do Nascimento Marques Ruan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Esterno destro
    9
    Laloli Nadir
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Belloli Alessandro
     
    15
    Poroli Alex
    20
    Patocchi Michelangelo
     
    5
    Generelli Matteo
    17
    Sapia Damjan
    3
    D Alessandro Simone
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Tamagni Danilo
     
    Mondelli Giuseppe

    Losone Sportiva

    1 Banfi 14 Beretta 8 Riccio 5 Gaggioli 15 Auge 11 Sutter (C) 16 Marioni 3 Tonascia 6 Bertocchi 18 Guetari 13 Villar
     
    1
    Banfi Nicola
    Portiere
    14
    Beretta John
    Difensore esterno destro
    8
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gaggioli Nicolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Auge Ethan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Sutter Alessandro(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Marioni Damiano
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Bertocchi Loris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Guetari Nassir
    Prima punta destra
    13
    Villar Teixeira Jordy
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Prada Isaia
    17
    Ogliaruso Evan
     
    7
    Bianda Eric
     
    10
    Galli Tristan
    19
    Fornera Andrea
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Danelon Claudio
    Assente
    Martinelli Loris (malato)
    Quarenghi Manuel (non convocato)
    Arini Francesco (Estero)
    Gomes Luca (non convocato)
    Ambrosini Simone (Ferito)
    Guetari Samir (Ferito)
    Cau Gianluca (Ferito)
    Giralt Christian Michel (Ferito)