campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 15.05.2018 19:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
37' Gariel Borges
49' Nadir Laloli
56' Luca Ramelli
3:3
(1:3)
Locarno-Solduno C1
5' Davide Ciccocelli
16' Davide Ciccocelli
28' Nicolo Malatesta
    • Ammonizione Denis Del Rizzo (Locarno)
      Ammonizione Denis Del Rizzo (Locarno)
    • Rete 3:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli
    • Rete 2:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nadir Laloli
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gariel Borges Rezende
    • Rete 0:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Nicolo Malatesta
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Davide Ciccocelli

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Belloli (C) 18 Cau 2 Rianda 14 Cavalli 6 Suter 20 Patocchi 4 Ceriani 10 Ramelli 11 Do Nascimento 7 Sartori 9 Laloli
     
    1
    Belloli Alessandro(C)
    Portiere
    18
    Cau Lisa
    Difensore esterno destro
    2
    Rianda Nicos
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Cavalli Yael
    Difensore centrale
    6
    Suter Jacopo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Patocchi Michelangelo
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Ceriani Etienne
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Ramelli Luca
    Centrocampista centrale
     
    11
    Do Nascimento Marques Ruan
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Esterno destro
    9
    Laloli Nadir
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Schweiwiller Giosue
    15
    Poroli Alex
    5
    Generelli Matteo
    19
    Borges Rezende Gariel
     
    17
    Sapia Damjan
    3
    D Alessandro Simone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Tamagni Danilo
     
    Mondelli Giuseppe

    Locarno-Solduno C1

    1 Lanini 6 Del Rizzo 2 Sestito (C) 5 Caetano 3 Danesi 8 Malatesta 4 Correia 10 Di Falco 13 Cavadini 11 Cicio 7 Ciccocelli
     
    1
    Lanini Paolo
    Portiere
    6
    Del Rizzo Denis
    Libero
     
    2
    Sestito Antonino(C)
    Stopper
    5
    Caetano Rodrigues Tiago
    Difensore esterno destro
    3
    Danesi Mathias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Correia Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Di Falco Leon
    Esterno destro
    13
    Cavadini Alex
    Esterno sinistro
    11
    Cicio Enea
    Centravanti
    7
    Ciccocelli Davide
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    9
    Puseljic Tomo
    14
    Prioni Uriel
    19
    Del Thé Luca
    Allenatore
     
    Gargiulo Alfredo