campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 02.06.2018 16:00
Team Allievi C
16' Massimo Giglio
42' Tomas Reis
43' Mattia Favini
76' Alessio Nicoletti
4:3
(2:2)
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
23' Luca Ramelli
29' Damjan Sapia
71' Davide Iuva
    • Rete 4:3
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Alessio Nicoletti
    • Rete 3:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Davide Iuva
    • Rete 3:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 2:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Tomas Reis Oliveira
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Damjan Sapia
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli
    • Rete 1:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Massimo Giglio

    Team Allievi C

    1 Mozzanini 4 Berta 10 Reis 7 Soares 6 Andreoli 17 Yousefi 9 Nicoletti (C) 14 Favini 16 Gomes 11 Nussbaum 15 Hadzic
     
    1
    Mozzanini Jonathan
    Portiere
    4
    Berta Alan
    Difensore esterno destro
    10
    Reis Oliveira Tomas
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Soares Marto Nuno Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Andreoli Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Yousefi Mohammad Ehsan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Nicoletti Alessio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Favini Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Nussbaum Pietro
    Prima punta destra
    15
    Hadzic Mustafa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Cortese Jody
    20
    Ruberto Matteo
    13
    Giglio Massimo
     
    Allenatore
     
    Picchetti Giordano
     
    Teixeira Patrik
    Assente
    Schipani Simone (Famiglia)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Borges 18 Cau 2 Rianda 14 Cavalli 6 Suter (C) 13 Cardoso 16 Ghelfi 8 Iuva 11 Do Nascimento 7 Sartori 10 Ramelli
     
    1
    Borges Rezende Gariel
    Portiere
    18
    Cau Lisa
    Difensore esterno destro
    2
    Rianda Nicos
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Cavalli Yael
    Difensore centrale
    6
    Suter Jacopo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Cardoso De Jesus Fabio Miguel
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ghelfi Matteo
    Centrocampista interno destro
    8
    Iuva Davide
    Centrocampista centrale
     
    11
    Do Nascimento Marques Ruan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Esterno destro
    10
    Ramelli Luca
    Attaccante di sostegno
     
    Giocatori di riserva
    12
    Belloli Alessandro
    15
    Poroli Alex
    5
    Generelli Matteo
    4
    Ceriani Etienne
    17
    Sapia Damjan
     
    3
    D Alessandro Simone
    9
    Laloli Nadir
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Tamagni Danilo
     
    Mondelli Giuseppe
    Assente
    Patocchi Michelangelo (Vacanze)