campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 23.05.2018 20:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia
40' Andrea Canonica
49' Patrick Lorini
85' Nicolas Iacomini
90'+1' Andrea Canonica
4:0
(1:0)
ACB - USG - A1
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nicolas Iacomini
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Patrick Lorini
    • Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
      Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Cangiano 17 Randazzo 4 Trapletti 11 Haugaard 10 Beckmann (C) 20 Capella 16 Coduri 8 Iacomini 6 Canonica 13 Glanzmann 15 Rossi
     
    1
    Cangiano Alessandro
    Portiere
    17
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale
    11
    Haugaard William
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Beckmann Simon(C)
    Centrocampista destro difensivo
    20
    Capella Elia
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Iacomini Nicolas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Glanzmann Louis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Rossi Matteo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Ascheri Jayson
    18
    Walzer Elias
    14
    Lorini Patrick
     
    Allenatore
     
    Zamaroni Diego
     
    Broggini Oliver
     
    Rota Giovanni
    Assente
    Demarchi Nicolo (Ferito)
    Bianda Paolo (Ferito)
    Pozzi William (Ferito)
    Schaad Mirto (Scuola/Formazione)

    ACB - USG - A1

    1 Mele 3 Terribilini 13 Zikollaj 5 Cedeno 2 Vitiello (C) 6 Djemaili 8 Scheggia 4 Tahiraj 15 Addis 9 Ambrosetti 7 Lacentra
     
    1
    Mele Enea
    Portiere
    3
    Terribilini Edoardo
    Difensore esterno destro
    13
    Zikollaj Fation
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Cedeno Diego
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Vitiello Riccardo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Djemaili Sejdi
    Centrocampista difensivo
    8
    Scheggia Adrian
    Centrocampista interno destro
    4
    Tahiraj Edonit
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Addis Nicholas
    Attaccante di sostegno
    9
    Ambrosetti Alessandro
    Prima punta destra
    7
    Lacentra Elia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Ramasamy Yathusan
    18
    Savoia Jacopo
    16
    Katz Joshua
    19
    Hadzovic Roberto
    11
    Krasniqi Elvis
    12
    Zichella Adriele
    Allenatore
     
    Ferretti Matteo