coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/16 finale - 11.10.2017 19:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
59' Ruan Do Nascimento
62' Raul Antonio Maltez
2:1
(0:0)
Team Camoghè
80' Loris Genovese
    • Rete 2:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Loris Genovese
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Ruan Do Nascimento Marques

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Frey 10 Ghelfi (C) 14 Cavalli 15 Poroli 6 Suter 20 Patocchi 4 Ceriani 11 Do Nascimento 7 Sartori 9 Laloli
     
    1
    Frey Alain
    Portiere
    10
    Ghelfi Matteo(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Cavalli Yael
    Difensore centrale
    15
    Poroli Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Suter Jacopo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Patocchi Michelangelo
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Ceriani Etienne
    Centrocampista difensivo
    11
    Do Nascimento Marques Ruan
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Esterno destro
    9
    Laloli Nadir
    Attaccante di punta
    19
    Maltez Palacio Raul Antonio
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    24
    Cau Lisa
    25
    Borges Rezende Gariel
    5
    Generelli Matteo
    2
    D Alessandro Simone
    21
    Sapia Damjan
    12
    Schweiwiller Giosue
    Allenatore
     
    Kouto Komi Joseph
     
    Tamagni Danilo
     
    Mondelli Giuseppe

    Team Camoghè

    18 Marcacci 3 Lorenzi 5 Mocettini 8 Bölsterli (C) 6 Marques 12 Gori 10 Caldi 14 Genovese 17 Benzoni 7 Fornara 9 Hecimovic
     
    18
    Marcacci Gabriel
    Portiere
    3
    Lorenzi Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Mocettini Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Bölsterli Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marques Pereira Roberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Gori Gianfranco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Caldi Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Genovese Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Benzoni Natan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Fornara Nikolas
    Prima punta destra
    9
    Hecimovic Oskar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Martinez Jordi
    13
    Cavagna Matteo
    16
    Muoio Emanuele
    19
    Giannuzzi Simone
    15
    Petralli Gioele
    1
    Gori Gaspare
    Allenatore
     
    Franceschelli Mirco
    Assente
    Giobbi François (Privato)
    Romelli Ares (Sovrannumero)
    Reho Jacopo (Sovrannumero)
    Pomobello Alessandro (malato)