campionato - 2a. lega / regionale - 19.05.2018 18:30
AC Vallemaggia
1:0
SC Balerna

AC Vallemaggia

21 Trisconi 2 Tarallo 15 Guardini 7 Saltalamacchia 3 Nyamekeh 10 Siegrist (C) 8 Fregno 17 Piscopo 13 Sanchez 14 Belchior 9 Pozzi
 
21
Trisconi Gianluca
Portiere
2
Tarallo Silvio
Difensore esterno destro
15
Guardini Alex
Difensore centrale destro (zona)
7
Saltalamacchia Marco
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Siegrist Igor(C)
Centrocampista interno destro (zona)
8
Fregno Marco
Centrocampista interno sinistro (zona)
17
Piscopo Angelo
Attaccante di sostegno
13
Sanchez Rodriguez Eduardo
Ala destra
14
Belchior De Andrade Ailton
Ala sinistra
9
Pozzi William
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Cangiano Alessandro
16
Randazzo Alessio
4
Berchicci Cristian
19
Capella Elia
11
Petric Anto
Allenatore
 
Ruberto Marco
 
Pozzi Eros
Assente
Monterosso Marco (Ferito)
Guntri Mattia (Ferito)
Martino Johnny (Ferito)
Sargenti Leandro (Ferito)
Zamaroni Andrea (Ferito)
Baffari Matteo (squalificato)
Zivanovic Marko (Professione)
Ciaburri Davide (Privato)

SC Balerna

12 Albizzati 5 Pusterla 2 Fiori 3 Righetti 21 Piccioli (C) 13 Gimenez 25 Piccioli 24 Reclari 14 Preisig 18 Frigerio 19 Vadala
 
12
Albizzati Luca
Portiere
5
Pusterla Federico
Difensore esterno destro
2
Fiori Daniele
Difensore centrale
3
Righetti Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
21
Piccioli Sacha(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Gimenez Juan Ignacio
Centrocampista difensivo
25
Piccioli Mattia
Centrocampista centrale
24
Reclari Sandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
14
Preisig Samuele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
18
Frigerio Aaron
Esterno sinistro
19
Vadala Antonino
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Martinazzo Mirco
16
Baracchi Marco
15
Crivelli Andrea
10
De Cillis Andrea
9
Speroni Andrea
34
Fiori Emanuele
Allenatore
 
Pichierri Simone
 
Cerutti Simone
Assente
Bandera William (Famiglia)
Alaimo Andrea (Ferito)
Maki Bertrand Michel (Famiglia)
Sidari Massimo (squalificato)
Fusella Federico (squalificato)
Bernasconi Alessio (Ferito)