2a. lega (regionale)

1.FC Paradiso 1241662(103)46:2454 
2.US Arbedo241554(92)51:2950 
3.AS Minusio241095(88)31:2939 
4.FC Gambarogno-Contone241149(70)45:2737 
5.FC Morbio241149(80)40:3537 
6.FC Cadenazzo 241077(140)45:4637 
7.SC Balerna24978(162)35:3334 
8.Losone Sportiva248610(121)35:3330 
9.AS Castello24798(151)29:3430 
10.FC Rapid Lugano 124699(187)38:4927 
11.Vedeggio Calcio245109(87)36:5125 
12.AC Vallemaggia246315(150)31:4321 
13.AC Malcantone 1244812(114)28:4420 
14.AC Sementina245316(264)35:4818 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.AC Taverne9702(10)31:1521 
2.Team Allievi9621(26)24:1520 
3.Raggr. Melezza/Vallemaggia8521(23)26:1417 
4.FC Mendrisio9432(4)19:1515 
5.FC Rapid Lugano9432(53)17:1715 
6.FC Stabio8413(13)11:813 
7.US Monte Carasso9324(4)18:1911 
8.AS Breganzona9315(82)14:2310 
9.ACB - USG - A19306(23)16:189 
10.Sassariente A19225(27)19:218 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio7214(13)11:167 
12.LAN Arzo9018(42)7:321 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Team Allievi C8701(4)39:1721 
2.FC Ascona7412(1)12:1213 
3.Locarno-Solduno C28323(3)21:2711 
4.Raggr. Melezza/Vallemaggia 17142(0)20:217 
5.Losone Sportiva8215(1)17:207 
6.Sassariente C28206(1)18:306 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Sa 26.05.2018
09:30
GOAL E1
Team Camoghè 2007
Sassariente E2
Raggruppamento Melezza 1
*
*
Sassariente E3
AC Vallemaggia 1
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi 191630(10)62:1251 
2.AC Vallemaggia191522(11)52:2047 
3.AS Riarena181044(21)67:3234 
4.FC Solduno181044(57)45:2134 
5.US Monte Carasso19766(59)47:4527 
6.FC Contone20839(11)41:4627 
7.Losone Sportiva20569(38)37:4321 
8.AC Tenero-Contra183510(3)32:5714 
9.FC Ascona184212(6)33:6714 
10.AS Minusio 2193214(3)28:5211 
11.AC Sementina182313(18)23:729 

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Pollegio11911(0)39:1828 
2.FC Solduno10631(0)35:2021 
3.AS La Turrita9414(0)23:2513 
4.Losone Sportiva12336(0)26:4012 
5.AC Vallemaggia11245(0)26:3210 
6.AC Sementina9225(0)20:258 
7.AS Riarena10226(0)27:368