2a. lega (regionale)

1.SC Balerna11731(63)29:924 
2.Vedeggio Calcio12723(34)19:1123 
3.US Arbedo10703(154)20:1021 
4.AS Castello11632(35)15:1221 
5.FC Morbio12705(41)17:1621 
6.FC Rapid Lugano 112543(34)14:1419 
7.FC Gambarogno-Contone10604(34)16:918 
8.AC Vallemaggia9513(23)14:716 
9.FC Cadenazzo10514(31)17:1416 
10.AS Cademario11407(28)16:2012 
11.AS Minusio11326(34)17:1911 
12.Losone Sportiva12237(50)12:209 
13.FC Ascona 10208(72)11:256 
14.AS Riarena110110(49)4:351 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Losone Sportiva9810(2)55:525 
2.Grandinani10622(3)39:1620 
3.Team Matro7601(5)48:1018 
4.Raggr. Melezza/Vallemaggia8512(7)38:1816 
5.US Pro Daro9423(14)25:2614 
6.ACB USG B8323(1)13:1011 
7.Leventina Calcio7232(14)8:119 
8.Team Allievi B7205(3)13:306 
9.Team Riviera9036(6)12:423 
10.Team Camoghè8026(11)7:412 
11.Sassariente 28026(15)7:562 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

1.Losone Sportiva7700(0)68:1321 
2.Sassariente 36312(1)23:1410 
3.Raggr. Melezza/Vallemaggia7214(0)9:407 
4.FC Ascona 17205(1)20:316 
5.FC Solduno 15023(3)6:282 

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone autunno)

Me 14.11.2018
FC Ascona 4
Sassariente 2
*
*
Sa 17.11.2018
10:00
Sassariente 2010
Losone Sportiva 2
10:00
AS Gambarogno femm. 1
AC Vallemaggia 2

Seniori 30+ - Gruppo 3

Me 14.11.2018
AC Vallemaggia
US Monte Carasso
R
Gi 15.11.2018
AS Gorduno
SC Rore
6
1

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AC Tenero-Contra8710(4)26:522 
2.Losone Sportiva9450(5)25:917 
3.FC Solduno7511(5)25:916 
4.SC Rore9414(4)19:2813 
5.AC Vallemaggia7403(0)25:1512 
6.FC Ascona8314(4)17:2710 
7.US Monte Carasso7223(4)13:148 
8.AS Riarena8215(23)15:217 
9.AS Gorduno 8215(23)14:267 
10.FC Contone9018(5)9:341 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Ma 13.11.2018
20:15
AS La Turrita
AS Pollegio
Gi 15.11.2018
US Sant' Antonino
FC Solduno
R
Lu 19.11.2018
20:00
AC Vallemaggia
AS Riarena
20:30
AS Pollegio
US Sant' Antonino

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Pollegio5500(0)26:915 
2.Losone Sportiva7502(0)26:1415 
3.AC Sementina7421(0)22:1514 
4.AS La Turrita5311(0)10:510 
5.US Sant' Antonino4301(0)14:99 
6.FC Contone6303(0)25:169 
7.FC Solduno6114(0)12:224 
8.AC Vallemaggia5005(0)7:260 
9.AS Riarena7007(0)7:330