2a. lega (cambiamenti 5) (regionale)

1.FC Paradiso 1261772(107)49:2658 
2.US Arbedo261754(95)59:3256 
3.AS Minusio2611105(98)34:3143 
4.FC Morbio2612410(83)43:3940 
5.FC Cadenazzo 261178(148)46:4940 
6.FC Gambarogno-Contone2611510(72)48:3338 
7.SC Balerna261088(167)40:3738 
8.AS Castello26899(156)35:3833 
9.Losone Sportiva268612(130)35:3530 
10.FC Rapid Lugano 12661010(190)40:5228 
11.Vedeggio Calcio2651110(89)40:5626 
12.AC Vallemaggia267316(158)36:4824 
13.AC Sementina267316(270)43:5324 
14.AC Malcantone 1264814(126)29:4820 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.AC Taverne11803(25)37:2224 
2.Team Allievi11722(27)30:2123 
3.Raggr. Melezza/Vallemaggia11632(26)31:2621 
4.FC Stabio11623(19)17:1120 
5.FC Mendrisio11533(5)26:1818 
6.FC Rapid Lugano11434(59)17:2015 
7.US Monte Carasso11425(6)21:2414 
8.Sassariente A111425(50)28:2614 
9.Raggruppamento Castello-Coldrerio11416(16)28:2513 
10.AS Breganzona11416(84)17:2713 
11.ACB - USG - A111407(26)23:2412 
12.LAN Arzo110110(42)8:391 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Team Allievi C10901(4)48:2227 
2.FC Ascona10514(3)17:2116 
3.Losone Sportiva10415(1)36:2113 
4.Locarno-Solduno C210325(3)26:4611 
5.Raggr. Melezza/Vallemaggia 110244(1)26:3010 
6.Sassariente C210307(21)24:379 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Me 06.06.2018
US Pro Daro 1
Raggruppamento Melezza 1
*
*

Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)

Me 06.06.2018
Raggruppamento Melezza 2
FC Solduno 3
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi 201730(10)66:1454 
2.AC Vallemaggia201523(11)54:2447 
3.AS Riarena201145(21)74:4037 
4.FC Solduno201064(59)45:2135 
5.US Monte Carasso20776(60)47:4528 
6.FC Contone20839(11)41:4627 
7.Losone Sportiva20569(38)37:4321 
8.AC Tenero-Contra204511(3)40:6517 
9.FC Ascona205213(6)42:7517 
10.AC Sementina203413(34)27:7512 
11.AS Minusio 2203215(3)31:5611 

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Pollegio12912(0)40:2228 
2.FC Solduno11731(0)38:2024 
3.AS La Turrita10415(0)23:2813 
4.AC Vallemaggia12345(0)30:3313 
5.Losone Sportiva12336(0)26:4012 
6.AC Sementina10325(0)28:2811 
7.AS Riarena11227(0)30:448