2a. lega (regionale)

Ma 22.08.2017
20:30
AS Castello
AC Sementina
Me 23.08.2017
20:30
AS Minusio
FC Cadenazzo
20:30
FC Gambarogno-Contone
Losone Sportiva
20:30
FC Morbio
FC Paradiso 1
20:30
AC Vallemaggia
US Arbedo
20:30
Vedeggio Calcio
AC Malcantone 1
20:45
FC Rapid Lugano 1
SC Balerna

2a. lega (regionale)

1.US Arbedo0000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
FC Cadenazzo0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Minusio0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
FC Paradiso 10000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AS Castello0000(0)0:00 
Vedeggio Calcio0000(0)0:00 
FC Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
AC Malcantone 10000(0)0:00 

5a. lega - Gruppo 1

Ve 01.09.2017
20:30
SAV Vacallo vintage
AS Villa Luganese
Sa 02.09.2017
19:00
AP Campionese
AS Arogno
19:30
AC Momo
FC Rapid Lugano 2
19:30
AC Arosio
AS Isone
Do 03.09.2017
15:00
FC Stabio
FC Paradiso 2
16:00
ASM Arzo
AS Rovio

5a. lega - Gruppo 1

1.AS Arogno0000(0)0:00 
ASM Arzo0000(0)0:00 
AP Campionese0000(0)0:00 
AS Isone0000(0)0:00 
AC Arosio0000(0)0:00 
AS Rovio0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
AC Momo0000(0)0:00 
FC Paradiso 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
SAV Vacallo vintage0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone autunno)

Do 27.08.2017
13:00
Zug 94 a
SG Küssnacht Weggis I
14:00
FC Lugano
FC Baar a
15:30
Team Obwalden
AC Bellinzona
16:00
FC Rapid Lugano
Team Seetal
16:00
Team OG Kickers a
FC Altdorf
18:15
Chiasso
RAM

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone autunno)

1.Team Obwalden0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Rapid Lugano 2
Locarno-Solduno
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
AS Breganzona
14:00
ACB - USG - A1
FC Mendrisio
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
US Monte Carasso
17:30
AC Taverne
Grandinani

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
ACB - USG - A10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

Sa 26.08.2017
ACB-USG B1
Team FC Rapid Lugano
14:30
Sassariente B1
Insema
15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
FC Stabio
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Savosa-Massagno B

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.GOAL B0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Sassariente B10000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
ACB-USG B10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone autunno)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Rapid Lugano 1
Locarno-Solduno C1
14:00
US Pro Daro
ACB-C
15:00
RAM 1
Sassariente C1
15:15
AC Taverne 1
Raggruppamento San Bernardo 1

Allievi C livello 1 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Pro Daro0000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Sassariente C10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
Locarno-Solduno C10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 02.09.2017
14:00
FC Stabio
Raggruppamento San Bernardo 2
14:30
ABC
Raggruppamento Castello-Coldrerio
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Bioggio 1
15:00
Basso Ceresio
AS Breganzona 2
15:30
FC Rapid Lugano 2
FC Mendrisio 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

Sa 02.09.2017
Chiasso D1
RAM 1
09:15
AS Breganzona 1
FC Stabio 2005
10:00
FC Mendrisio
RAAV 1
10:45
FC Rapid Lugano 1
FC Stella Capriasca 1

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

1.Chiasso D10000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Stabio 20050000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 02.09.2017
Chiasso D2
FC Rapid Lugano 2
10:30
Basso Ceresio 1
LAN Novazzano 2005
11:00
FC Savosa-Massagno D1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Insema D1

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno D10000(0)0:00 
LAN Novazzano 20050000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Chiasso D20000(0)0:00 
Insema D10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 02.09.2017
10:00
MG Denti della Vecchia
San Zeno
10:15
RAM 2
Raggruppamento San Bernardo 2
10:45
CG Cureglia
FF Lugano 1976
10:45
FC Rapid Lugano 3
AS Breganzona 2
13:00
AC Taverne 2005
FC Savosa-Massagno D2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.CG Cureglia0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 09.09.2017
AS Breganzona 3 - 2008
FC Lugano Team 9 - 1
09:30
FC Savosa-Massagno E2
FC Stabio 2007
10:00
FC Mendrisio 2
Chiasso E2
10:30
Basso Ceresio 1
FC Savosa-Massagno E3
10:45
FC Rapid Lugano 1-2007
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1-200700000:00 
FC Savosa-Massagno E300000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
Basso Ceresio 100000:00 
FC Mendrisio 200000:00 
Chiasso E200000:00 
FC Stabio 200700000:00 
FC Savosa-Massagno E200000:00 
FC Lugano Team 9 - 100000:00 
AS Breganzona 3 - 200800000:00 

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

Sa 09.09.2017
10:00
Sassariente E2008
ACB- BA10
10:00
FC Locarno Base 10
FC Lugano Team 10 - 1
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
Chiasso E3 B10

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

1.Chiasso E3 B1000000:00 
FC Locarno Base 1000000:00 
FC Rapid Lugano Base 1000000:00 
FC Lugano Team 10 - 100000:00 
ACB- BA1000000:00 
Sassariente E200800000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Base 11 - girone autunno)

Sa 09.09.2017
09:15
FC Lugano Team 11 - 2
FC Rapid Lugano Base 11
10:00
FC Stella Capriasca E 2007
AS Breganzona 1 - 2007

Allievi E - Gruppo 2 (Base 11 - girone autunno)

1.FC Stella Capriasca E 200700000:00 
FC Lugano Team 11 - 200000:00 
FC Mendrisio 100000:00 
AS Breganzona 1 - 200700000:00 
FC Rapid Lugano Base 1100000:00 

Allievi E - Gruppo 7 (Forza C - girone autunno)

Sa 09.09.2017
10:00
Chiasso F 2009
RAAV 2
10:00
San Zeno 2
FC Rapid Lugano Base 9
11:00
AS Breganzona 4 - 2008
AC Taverne 2008/2009
15:00
RAM 3 2008
FC Lugano Team 9 - 2

Allievi E - Gruppo 7 (Forza C - girone autunno)

1.San Zeno 200000:00 
Chiasso F 200900000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
AS Breganzona 4 - 200800000:00 
AC Taverne 2008/200900000:00 
RAAV 200000:00 
FC Lugano Team 9 - 200000:00 
RAM 3 200800000:00 
MG Denti della Vecchia 2-0800000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 01.09.2017
20:15
AC Lema
FC Stella Capriasca
20:15
AS Villa Luganese
FC Riva
20:30
FC Collina d'Oro - USG
CRI Lugano
20:45
FC Rapid Lugano
AS Sonvico Realese
20:45
AS Breganzona
FC Morbio

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
CRI Lugano0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
FC Paradiso-Carona0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
AS Sonvico Realese 0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Collina d'Oro - USG0000(0)0:00