2a. lega (regionale)

1.SC Balerna5410(12)14:213 
2.FC Rapid Lugano 15401(15)7:212 
3.Vedeggio Calcio5311(10)8:310 
4.AC Vallemaggia5302(10)6:59 
5.AS Cademario5302(13)9:59 
6.US Arbedo5302(15)9:69 
7.FC Morbio5302(17)5:69 
8.FC Gambarogno-Contone5203(9)4:66 
9.AS Minusio5203(10)11:66 
10.AS Castello5131(10)6:86 
11.FC Cadenazzo5203(14)5:76 
12.Losone Sportiva5113(10)4:64 
13.FC Ascona 5104(29)3:143 
14.AS Riarena5005(17)1:160 

5a. lega - Gruppo 1

1.ASM Arzo4310(4)7:310 
2.AS Rovio3300(4)12:79 
3.FC Stabio4301(5)9:59 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca4211(2)13:77 
5.FC Rancate 24211(9)9:127 
6.AC Arosio3201(2)6:46 
7.AS Sessa4112(3)10:84 
8.FC Porza3102(4)7:103 
9.FC Rapid Lugano 24022(12)6:92 
10.AS Villa Luganese3003(8)8:140 
11.FC Melide 24004(5)6:140 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.FC Mendrisio4400(1)11:312 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia4301(6)12:89 
3.FC Stabio4301(17)14:29 
4.INSEMA4301(21)6:49 
5.AS Breganzona3111(0)4:64 
6.Team Allievi Gambarogno-Contone4112(0)7:134 
7.GOAL A14112(6)9:104 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio4112(16)5:84 
9.FC Rapid Lugano4031(0)5:73 
10.RAM4103(3)7:103 
11.US Monte Carasso4103(4)4:103 
12.Sassariente 13012(7)5:81 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.RAM4400(2)17:812 
2.INSEMA B14400(13)23:712 
3.FC Savosa-Massagno 14211(20)13:87 
4.Sassariente 14202(1)12:116 
5.Team FC Rapid Lugano4202(5)13:116 
6.Raggruppamento San Bernardo 13120(1)10:55 
7.FC Ascona3111(0)9:94 
8.AC Sementina Raggr. Tre Torri4103(1)11:173 
9.Locarno-Solduno4103(5)6:133 
10.FC Stabio4103(14)10:213 
11.GOAL B2002(0)1:100 
12.LAN Arzo2002(5)5:100 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.MG Denti della Vecchia5410(0)14:312 
2.RAAV5311(1)12:69 
3.San Zeno4220(1)8:47 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio4211(0)11:56 
5.AC Taverne3120(0)3:14 
6.AS Breganzona4112(1)7:83 
7.ABC5113(1)8:143 
8.FC Rancate4022(1)6:81 
9.FC Rapid Lugano 24022(1)2:101 
10.FC Savosa-Massagno 24013(2)0:120 
11.FC Stella CapriascaR 100100(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 13300(0)19:59 
2.FC Lugano2200(0)31:26 
3.FC Mendrisio 13201(0)18:116 
4.Team Matro3201(0)9:106 
5.Chiasso2101(0)7:63 
6.Sassariente 13102(0)5:333 
7.ACF Ticino U173003(0)3:180 
8.Raggr. Melezza/Vallemaggia 13003(1)3:100 

Allievi C livello 1 (girone autunno)

1.Team Riviera 15410(0)19:612 
2.AC Taverne 15311(1)12:49 
3.INSEMA5221(0)13:107 
4.Raggruppamento San Bernardo 14211(1)8:76 
5.AS Breganzona4211(2)7:56 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio4121(0)10:94 
7.FC Rapid Lugano 24112(0)6:63 
8.FC Stella Capriasca 14112(1)5:133 
9.Basso Ceresio5113(1)5:113 
10.ACB USG C4022(2)6:101 
11.FC Ascona5023(1)7:171 
12.Locarno-Solduno C1R 110110(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 12200(0)16:36 
2.Chiasso D12200(0)8:36 
3.Team Matro3111(0)6:44 
4.ACB-D9 20063102(0)6:103 
5.AC Taverne 20063021(0)2:32 
6.FC Locarno3012(0)2:171 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Mendrisio 13300(0)8:19 
2.FC Rapid Lugano 23300(1)11:49 
3.FC Savosa-Massagno 13201(1)16:146 
4.Raggruppamento San Bernardo 12101(0)9:73 
5.FC Bioggio 13102(1)8:93 
6.AS Breganzona 13102(1)6:83 
7.FC Stella Capriasca 11001(0)1:40 
8.INSEMA D22002(0)5:110 
9.Chiasso D22002(0)4:100 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.RAM 13300(1)16:99 
2.FC Stabio3210(0)19:107 
3.FC Mendrisio 23201(0)16:96 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 13201(0)11:86 
5.AS Breganzona 23201(0)9:96 
6.FC Rapid Lugano 33111(0)10:74 
7.LAN Novazzano 20063021(0)5:112 
8.LAN Ligornetto-Novazzano 23012(0)7:111 
9.INSEMA D33012(0)7:211 
10.Chiasso D33003(0)10:150 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Basso Ceresio3300(0)17:59 
2.MG Denti della Vecchia 13300(0)13:79 
3.FC Rapid Lugano 43210(0)12:67 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 23201(0)19:106 
5.RAM 23120(0)7:55 
6.ABC3111(0)11:104 
7.CG Cureglia3102(0)9:113 
8.FC Savosa-Massagno 23003(0)9:190 
9.MG Denti della Vecchia 23003(0)5:150 
10.Raggruppamento San Bernardo 23003(0)5:190 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

Allievi E (Base 11 - girone autunno)

Sa 22.09.2018
FC Rapid Lugano Base 11
Sassariente E2008
*
*
FC Savosa-Massagno 1
FC Lugano 11-1
*
*
10:45
FC Lugano 10 - 1
FC Locarno Base 11
ACB- BA11
Chiasso E1 B11
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano3300(0)13:39 
2.FC Rapid Lugano2200(3)6:26 
3.FC Origlio-Ponte Capriasca3201(0)9:96 
4.SAV Vacallo vintage2110(1)7:64 
5.FC Morbio3111(1)8:84 
6.FC Riva3102(0)10:93 
7.AS Breganzona 3102(3)5:63 
8.AS Sonvico Realese 2011(0)5:61 
9.FC Paradiso-Carona3012(1)4:121 
10.AC Lema2002(0)2:80