2a. lega (regionale)

1.FC Paradiso 1241662(103)46:2454 
2.US Arbedo241554(92)51:2950 
3.AS Minusio241095(88)31:2939 
4.FC Gambarogno-Contone241149(70)45:2737 
5.FC Morbio241149(80)40:3537 
6.FC Cadenazzo 241077(140)45:4637 
7.SC Balerna24978(162)35:3334 
8.Losone Sportiva248610(121)35:3330 
9.AS Castello24798(151)29:3430 
10.FC Rapid Lugano 124699(187)38:4927 
11.Vedeggio Calcio245109(87)36:5125 
12.AC Vallemaggia246315(150)31:4321 
13.AC Malcantone 1244812(114)28:4420 
14.AC Sementina245316(264)35:4818 

5a. lega - Gruppo 1

1.AP Campionese201622(28)67:2350 
2.AS Arogno201541(33)67:2749 
3.FC Stabio201316(41)56:3040 
4.ASM Arzo201127(29)40:3035 
5.AS Isone 211056(73)57:3335 
6.AS Rovio201046(35)49:2834 
7.FC Rapid Lugano 220866(67)46:3330 
8.SAV Vacallo vintage208210(45)37:4826 
9.AS Villa Luganese204511(67)24:5917 
10.FC Paradiso 2224216(55)25:6714 
11.AC Arosio212415(67)13:5010 
12.AC Momo201316(94)15:686 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.AC Taverne9702(10)31:1521 
2.Team Allievi9621(26)24:1520 
3.Raggr. Melezza/Vallemaggia8521(23)26:1417 
4.FC Mendrisio9432(4)19:1515 
5.FC Rapid Lugano9432(53)17:1715 
6.FC Stabio8413(13)11:813 
7.US Monte Carasso9324(4)18:1911 
8.AS Breganzona9315(82)14:2310 
9.ACB - USG - A19306(23)16:189 
10.Sassariente A19225(27)19:218 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio7214(13)11:167 
12.LAN Arzo9018(42)7:321 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.FC Stabio10721(19)25:822 
2.Chiasso B29621(2)26:1319 
3.Selezione Locarnese9621(3)28:919 
4.Team FC Rapid Lugano10361(47)26:1714 
5.FC Savosa-Massagno B8422(34)18:1513 
6.Insema B19333(11)21:2111 
7.GOAL B8224(24)15:307 
8.Raggruppamento San Bernardo 19216(3)13:216 
9.Locarno-Solduno9216(6)15:266 
10.FC Ascona9135(5)16:265 
11.Team Allievi9117(15)9:263 
12.AS Breganzona R 110110(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.AC Taverne 210811(9)27:1325 
2.LAN Arzo9801(6)27:1024 
3.FC Mendrisio10631(3)38:1221 
4.RAAV9414(0)22:1713 
5.FC Rapid Lugano 28404(18)22:2312 
6.INSEMA B29405(1)35:2612 
7.San Zeno8251(9)16:1411 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio8314(1)13:1810 
9.FC Bioggio9315(24)24:2310 
10.ABC9225(3)22:288 
11.FC Stella Capriasca10208(25)17:366 
12.MG Denti della Vecchia9027(13)13:562 

Allievi C livello 1 (girone primavera)

1.FC Rapid Lugano 19801(5)40:1024 
2.Raggruppamento San Bernardo 18710(4)42:1422 
3.AS Breganzona 19522(43)23:1417 
4.Locarno-Solduno C18422(57)20:1714 
5.GOAL C110424(6)19:2414 
6.Grandinani9405(9)25:3112 
7.ABC8314(14)16:2910 
8.FC Stella Capriasca 18224(3)17:238 
9.RAM 18224(8)14:178 
10.AC Taverne 110154(10)17:228 
11.Insema C9216(9)18:327 
12.FC Stabio8107(39)11:293 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Rapid Lugano 28620(3)35:920 
2.Basso Ceresio8611(2)35:819 
3.MG Denti della Vecchia8602(1)36:1718 
4.Raggruppamento San Bernardo 28413(1)40:3013 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio7322(1)34:1511 
6.LAN Novazzano-Ligornetto7313(1)23:1710 
7.FC Mendrisio 28305(0)19:259 
8.AS Breganzona 28206(0)16:366 
9.FC Bioggio 18116(3)19:514 
10.FC Stella Capriasca 28107(1)11:603 

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

1.FC Rapid Lugano 18611(0)20:819 
2.Team Matro Aquila8503(0)17:1915 
3.LAN Novazzano 20058422(10)22:1214 
4.AC Sementina Raggr. Tre Torri8413(0)15:1313 
5.Insema D17304(0)18:249 
6.Grandinani9009(0)14:300 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.FC Mendrisio 18620(1)33:1320 
2.FC Rapid Lugano 27430(0)22:1015 
3.Chiasso D18422(0)29:1814 
4.FC Savosa-Massagno D18422(21)40:2714 
5.AS Breganzona 18404(1)26:3212 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 17313(1)25:1510 
7.FC Stabio 20058305(1)28:309 
8.ABC8107(1)20:493 
9.Basso Ceresio 16006(0)12:410 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.FC Rapid Lugano 38800(0)63:724 
2.LAN Ligornetto 18710(0)37:1322 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28512(1)28:1416 
4.AS Breganzona 27412(1)26:1713 
5.FC Mendrisio 27304(1)32:149 
6.FC Stabio 20068224(0)20:378 
7.Insema D28125(0)24:475 
8.Chiasso D3 Mista6042(0)8:164 
9.LAN Novazzano 20067115(0)9:394 
10.FF Lugano 19767007(0)8:510 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Collina d'Oro - USG181512(23)83:2246 
2.FC Morbio191225(15)46:3138 
3.AS Breganzona 181125(17)50:3435 
4.AS Sonvico Realese 191126(14)43:2935 
5.CRI Lugano18864(24)48:3630 
6.FC Rapid Lugano18855(16)43:3629 
7.FC Paradiso-Carona19649(6)43:4722 
8.AC Lema19469(12)36:5518 
9.FC Riva194411(10)32:4816 
10.FC Stella Capriasca184113(35)21:5013 
11.AS Villa Luganese191315(6)18:756