Ultime/prossime gare

Me 20.03.2019
19:30
FC Rapid Lugano 1 (CCJL C)
2
0
Coppa BancaStato allievi C / 1/8 finale
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Ve 22.03.2019
20:30
FC Rapid Lugano
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 1
no. gara 133823
Campo comunale Carona, Carona - A
Sa 23.03.2019
09:00
FC Rapid Lugano 1-2008
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210979
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
09:15
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211147
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:15
FC Rapid Lugano Base 9
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211182
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 210881
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:45
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210478
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:45
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210339
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
no. gara 210849
Campo Caserma, Bellinzona - H
15:30
FC Rapid Lugano 4
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210476
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210080
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
16:00
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210141
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
16:45
Team FC Rapid Lugano
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209903
Campo comunale Torre, Torre - A
17:30
FC Rapid Lugano
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209773
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
19:30
FC Rapid Lugano 1
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132426
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
Do 24.03.2019
09:30
FC Rapid Lugano 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
no. gara 216694
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:00
FC Rapid Lugano 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131377
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Me 27.03.2019
17:30
FC Rapid Lugano 1
campionato Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
no. gara 210048
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:30
FC Rapid Lugano 2 (5a)
Coppa di 5a. Lega / 1/16 finale
no. gara 515482
Campo Montalbano, Stabio - A
Ve 29.03.2019
20:30
FC Rapid Lugano 1
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132433
Campo Al Ponte, Arbedo - A
20:45
FC Rapid Lugano
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 1
no. gara 133831
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Sa 30.03.2019
09:15
FC Rapid Lugano 1-2008
campionato Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210983
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:15
FC Rapid Lugano Base 11
campionato Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
no. gara 210850
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:15
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210345
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
09:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211153
Campo Valgersa, Savosa - A
10:00
FC Rapid Lugano 1
campionato Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
no. gara 216696
Campo comunale Rancate, Rancate - A
10:15
FC Rapid Lugano Base 10
campionato Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
no. gara 210884
Campo Roviscaglie, Gordola - B
10:30
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210481
Campo comunale Arogno, Arogno - A
10:45
FC Rapid Lugano 4
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210482
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano Base 9
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211189
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:30
FC Rapid Lugano 1
campionato Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
no. gara 210052
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
14:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210084
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
15:30
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210150
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:45
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209776
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
17:30
Team FC Rapid Lugano
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 209910
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Do 31.03.2019
15:00
FC Rapid Lugano 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131383
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee