Casella postale 5605
6901 Lugano
No società: 4058
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 455.

2a. lega (regionale)

Me 28.11.2018
AC Vallemaggia
US Arbedo
R

2a. lega (regionale)

1.SC Balerna13931(67)33:1030 
2.US Arbedo12903(158)27:1027 
3.FC Gambarogno-Contone13814(41)21:1025 
4.AS Castello13733(42)16:1524 
5.Vedeggio Calcio13733(55)21:1324 
6.FC Morbio13706(52)18:1821 
7.FC Rapid Lugano 113544(34)14:1519 
8.AC Vallemaggia12525(33)15:1217 
9.FC Cadenazzo13526(42)19:2017 
10.AS Minusio13526(48)20:2017 
11.AS Cademario13508(32)18:2215 
12.Losone Sportiva13238(50)12:219 
13.FC Ascona 133010(85)14:289 
14.AS Riarena131111(52)6:404 

5a. lega - Gruppo 1

1.ASM Arzo10712(16)20:1322 
2.AC Arosio10712(25)24:1022 
3.AS Rovio10703(33)28:2321 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca10613(18)31:1719 
5.FC Stabio10613(24)27:1319 
6.FC Porza10604(17)33:2118 
7.AS Sessa10415(37)19:1613 
8.FC Rancate 210316(13)14:2910 
9.FC Rapid Lugano 210244(31)19:2010 
10.FC Melide 210109(15)11:363 
11.AS Villa Luganese10109(73)16:443 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.Team Matro0000(0)0:00 
GOAL A10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (girone primavera)

1.Sassariente 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia 10000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone primavera)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Novazzano-Ligornetto0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
INSEMA0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB USG C0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.Chiasso C3 20060000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Chiasso C2 Mista0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1101000(5)61:1030 
2.Chiasso D210532(20)24:2418 
3.Team Matro10433(20)27:1815 
4.ACB-D9 200610424(1)27:2514 
5.FC Locarno10118(11)10:394 
6.AC Taverne 200610037(0)5:383 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Mendrisio 18701(0)36:921 
2.AS Breganzona 18602(1)34:1418 
3.FC Rapid Lugano 28602(1)28:1618 
4.FC Savosa-Massagno 18413(2)30:2913 
5.FC Bioggio 18404(1)23:2712 
6.INSEMA D28305(1)23:329 
7.Chiasso D18215(0)18:347 
8.FC Stella Capriasca 18116(0)17:294 
9.Raggruppamento San Bernardo 18116(1)24:434 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 19711(1)27:1622 
2.RAM 19702(1)48:2421 
3.FC Rapid Lugano 39612(0)46:1919 
4.FC Stabio9522(0)44:4117 
5.LAN Ligornetto-Novazzano 29324(0)21:2311 
6.LAN Novazzano 20069252(1)15:1511 
7.AS Breganzona 29324(1)22:3311 
8.FC Mendrisio 29306(0)31:349 
9.Chiasso D39126(1)27:355 
10.INSEMA D39018(0)13:541 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 29702(0)52:2521 
2.MG Denti della Vecchia 19702(2)40:2121 
3.CG Cureglia9603(0)56:3818 
4.Basso Ceresio9513(0)33:2216 
5.FC Rapid Lugano 49513(21)27:3216 
6.RAM 29432(1)35:2815 
7.ABC9315(0)27:3810 
8.FC Savosa-Massagno 29306(2)25:439 
9.Raggruppamento San Bernardo 29117(1)15:374 
10.MG Denti della Vecchia 29018(0)19:451 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Sa 24.11.2018
Raggruppamento Castello-Coldrerio E1
FC Rapid Lugano 1-2008
*
*
FC Stella Capriasca 1
RAM 1 2008
*
*

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

Sa 01.12.2018
FC Rapid Lugano Base 10
Sassariente BA-10
*
*
VN

Allievi E (Base 11 - girone autunno)

Me 21.11.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 17.11.2018
CG Cureglia
RAAV 2
*
*
VN
RAM 3 2009
ABC 2
*
*
FC Bioggio 2
San Zeno 2
*
*
Raggr. San Bernardo E2
MG DDV Tigers
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 1

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano8620(5)31:1420 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca8512(1)20:1516 
3.FC Rapid Lugano8512(6)15:1616 
4.SAV Vacallo vintage9513(7)30:1516 
5.AS Breganzona 9504(13)16:1315 
6.AS Sonvico Realese 9333(4)18:2312 
7.FC Morbio9324(5)15:1811 
8.AC Lema8125(2)18:305 
9.FC Paradiso-Carona8125(6)19:305 
10.FC Riva8107(2)15:233