2a. lega (cambiamenti 5) (regionale)

1.US Arbedo0000(0)0:00 
FC Ascona 0000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
AS Cademario0000(0)0:00 
FC Cadenazzo0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Minusio0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
AS Castello0000(0)0:00 
Vedeggio Calcio0000(0)0:00 
FC Gambarogno-Contone0000(0)0:00 

5a. lega - Gruppo 1

1.ASM Arzo0000(0)0:00 
AS Sessa0000(0)0:00 
AC Arosio0000(0)0:00 
FC Porza0000(0)0:00 
AS Rovio0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
FC Melide 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
FC Rancate 20000(0)0:00 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
GOAL A10000(0)0:00 
INSEMA0000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Team Allievi Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.GOAL B0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
INSEMA B10000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (girone autunno)

1.Sassariente 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia 10000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
ACF Ticino U170000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
INSEMA0000(0)0:00 
Locarno-Solduno C10000(0)0:00 
ACB USG C0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

1.Chiasso D10000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
INSEMA D10000(0)0:00 
ACB-D9 20060000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
Chiasso D20000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
INSEMA D20000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Chiasso D30000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
INSEMA D30000(0)0:00 
LAN Ligornetto-Novazzano 20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
LAN Novazzano 20060000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:00 
CG Cureglia0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia 20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 40000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1-200800000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
FC Stabio 200800000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E100000:00 
RAM 1 200800000:00 

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

1.Chiasso E2 B1000000:00 
FC Locarno Base 1000000:00 
FC Rapid Lugano Base 1000000:00 
ACB- BA1000000:00 
Sassariente BA-1000000:00 
FC Lugano 9 - 100000:00 

Allievi E (Base 11 - girone autunno)

1.Chiasso E1 B1100000:00 
FC Locarno Base 1100000:00 
FC Lugano 11-100000:00 
FC Savosa-Massagno 100000:00 
ACB- BA1100000:00 
FC Lugano 10 - 100000:00 
FC Rapid Lugano Base 1100000:00 
Sassariente E200800000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.CG Cureglia00000:00 
San Zeno 200000:00 
FC Bioggio 200000:00 
RAAV 200000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
Raggr. San Bernardo E200000:00 
ABC 200000:00 
MG DDV Tigers00000:00 
RAM 3 200900000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.CRI Lugano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
FC Paradiso-Carona0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
SAV Vacallo0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
AS Sonvico Realese 0000(0)0:00 
AS Breganzona 0000(0)0:00