2a. lega (regionale)

Sa 11.03.2017
18:00
FC Rancate
FC Morbio
18:30
US Giubiasco
FC Collina d'Oro
19:45
FC Paradiso 1
AC Sementina
Do 12.03.2017
15:00
SC Balerna
FC Gambarogno-Contone
15:00
Losone Sportiva
AS Novazzano
15:00
AC Vallemaggia
US Arbedo
15:00
AS Minusio
AC Malcantone 1

2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano131210(47)35:1037 
2.FC Gambarogno-Contone13832(45)25:727 
3.FC Paradiso 113733(66)26:1424 
4.SC Balerna13571(55)20:1422 
5.US Arbedo13634(93)25:2221 
6.Losone Sportiva13616(58)19:2219 
7.AC Sementina13544(77)18:2019 
8.AC Vallemaggia13526(89)16:2217 
9.FC Morbio13445(44)20:1716 
10.AC Malcantone 113364(51)15:1815 
11.FC Rancate 13256(64)20:2511 
12.AS Minusio13319(48)18:2910 
13.US Giubiasco 13166(151)13:209 
14.FC Collina d'Oro130211(36)9:392 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Rapid Lugano 2
14:00
FC Locarno
Losone Sportiva
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
LAN Arzo-Novazzano
15:00
FC Ascona
Grandinani
15:30
RAM
Raggruppamento San Bernardo 1
19:00
US Giubiasco
AS Breganzona

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
FC Locarno 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Team Allievi C
GOAL C2
14:30
Grandinani 2
Team Riviera 2
15:00
Sassariente C2
Leventina Calcio
15:00
Losone Sportiva
Team Matro Aquila

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Sassariente C20000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Grandinani 20000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
Team Allievi C0000(0)0:00 
GOAL C20000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Locarno
AS Breganzona 1
10:45
GC Biaschesi 1
Chiasso D1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Losone Sportiva
13:00
FC Stella Capriasca 1
FC Rapid Lugano 1
14:30
LAN Novazzano 2004
FC Mendrisio

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

1.Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
LAN Novazzano 20040000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
GC Biaschesi 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Chiasso D10000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 

Allievi E (Forza A - girone primavera)

Sa 18.03.2017
10:00
Losone Sportiva 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
10:00
FC Ascona 2
Insema E2
14:30
San Zeno 1
FC Mendrisio 1

Allievi E (Forza A - girone primavera)

1.FC Ascona 200000:00 
Losone Sportiva 100000:00 
San Zeno 100000:00 
Insema E200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
US Giubiasco 2
AS Gambarogno femm.
10:00
FC Locarno E2
Grandinani 3
10:00
AC Vallemaggia
Raggruppamento Melezza 2
10:30
Team Riviera 2
US Pro Daro 2
10:30
Sassariente E4
Losone Sportiva 2

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 200000:00 
Sassariente E400000:00 
AC Vallemaggia00000:00 
Raggruppamento Melezza 200000:00 
Grandinani 300000:00 
US Giubiasco 200000:00 
FC Locarno E200000:00 
Losone Sportiva 200000:00 
Team Riviera 200000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

Sa 18.03.2017
10:00
Losone Sportiva 4
FC Ascona 4
10:00
FC Solduno 3
Losone Sportiva 3

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

1.FC Ascona 400000:00 
Losone Sportiva 400000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
Losone Sportiva 300000:00 
FC Solduno 300000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

Sa 18.03.2017
10:00
Losone Sportiva 4
FC Ascona 4
10:00
FC Solduno 3
Losone Sportiva 3

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

1.FC Ascona 400000:00 
Losone Sportiva 400000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
Losone Sportiva 300000:00 
FC Solduno 300000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 10.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
20:30
FC Claro
AS Tegna

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino10901(14)34:1227 
2.AC Vallemaggia10622(5)30:2020 
3.Losone Sportiva9612(4)34:1619 
4.GC Carassesi9603(7)23:1118 
5.FC Claro9531(16)21:1318 
6.FC Contone10505(4)26:3215 
7.AC Osogna10325(12)26:3211 
8.AS Tegna9306(7)16:259 
9.AC Tenero-Contra10235(6)25:299 
10.AS Minusio 210118(10)13:314 
11.AS Riarena10109(7)14:413 

Seniori 50+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Chiasso
AS Coldrerio

Seniori 50+

1.AS Pollegio7610(0)29:1519 
2.FC Chiasso6600(0)44:618 
3.AS Coldrerio6411(0)32:913 
4.Vedeggio Calcio 25401(0)24:1812 
5.AS La Turrita6312(0)18:1310 
6.Losone Sportiva 17313(0)19:1610 
7.FC Solduno7214(0)15:237 
8.Losone Sportiva 27214(0)13:237 
9.AC Vallemaggia7214(0)10:267 
10.AS Villa Luganese6204(0)14:216 
11.AC Sementina7205(0)16:236 
12.AS Riarena7133(0)9:206 
13.Vedeggio Calcio 15122(0)14:265 
14.FC Brusino7106(0)13:313 

Seniori 50+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Chiasso
AS Coldrerio

Seniori 50+

1.AS Pollegio7610(0)29:1519 
2.FC Chiasso6600(0)44:618 
3.AS Coldrerio6411(0)32:913 
4.Vedeggio Calcio 25401(0)24:1812 
5.AS La Turrita6312(0)18:1310 
6.Losone Sportiva 17313(0)19:1610 
7.FC Solduno7214(0)15:237 
8.Losone Sportiva 27214(0)13:237 
9.AC Vallemaggia7214(0)10:267 
10.AS Villa Luganese6204(0)14:216 
11.AC Sementina7205(0)16:236 
12.AS Riarena7133(0)9:206 
13.Vedeggio Calcio 15122(0)14:265 
14.FC Brusino7106(0)13:313