2a. lega - regionale

Me 28.11.2018
AC Vallemaggia
US Arbedo
R

2a. lega - regionale

1.SC Balerna13931(67)33:1030 
2.US Arbedo12903(158)27:1027 
3.FC Gambarogno-Contone13814(41)21:1025 
4.AS Castello13733(42)16:1524 
5.Vedeggio Calcio13733(55)21:1324 
6.FC Morbio13706(52)18:1821 
7.FC Rapid Lugano 113544(34)14:1519 
8.AC Vallemaggia12525(33)15:1217 
9.FC Cadenazzo13526(42)19:2017 
10.AS Minusio13526(48)20:2017 
11.AS Cademario13508(32)18:2215 
12.Losone Sportiva13238(50)12:219 
13.FC Ascona 133010(85)14:289 
14.AS Riarena131111(52)6:404 

Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1

Sa 10.11.2018
Losone Sportiva
FC Schattdorf
1
2
Do 11.11.2018
FC Lugano
Chiasso
2
0
AC Bellinzona
FC Rothenburg a
0
0
VN

Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Lugano11911(5)39:728 
2.Chiasso11911(23)38:1128 
3.AC Bellinzona11713(16)36:1421 
4.FC Rothenburg a11533(5)37:2317 
5.Zug 94 a11515(7)23:1916 
6.AC Taverne11425(18)27:2414 
7.Team Obwalden11416(6)19:3613 
8.Losone Sportiva11416(11)19:3613 
9.SG Küssnacht Weggis I11335(7)28:3612 
10.FC Schattdorf11326(8)19:4311 
11.Team OG Kickers11317(8)21:3410 
12.FC Altdorf11119(11)14:374 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.FC Locarno0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
ACB-D9 20060000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
Chiasso D10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
Grandinani 10000(0)0:00 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

1.Losone Sportiva 100000:00 
Basso Ceresio 100000:00 
US Monte Carasso E 200800000:00 
GOAL E1 200800000:00 
FC Stabio 200800000:00 
FC Bioggio 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E100000:00 
RAM 1 200800000:00 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Ascona 200000:00 
AC Vallemaggia 100000:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri 100000:00 
Sassariente 500000:00 
Sassariente 300000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
FC Locarno 100000:00 
FC Solduno 100000:00 
Losone Sportiva 200000:00 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

1.GOAL E300000:00 
FC Ascona 400000:00 
Team Matro00000:00 
ACB 201000000:00 
FC Locarno 200000:00 
AC Vallemaggia 200000:00 
AS Gnosca femm.00000:00 
Losone Sportiva 300000:00 
Team Camoghè 201000000:00 
FC Solduno 200000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AC Tenero-Contra8710(4)26:522 
2.Losone Sportiva9450(5)25:917 
3.FC Solduno7511(5)25:916 
4.SC Rore9414(4)19:2813 
5.AC Vallemaggia7403(0)25:1512 
6.FC Ascona8314(4)17:2710 
7.US Monte Carasso7223(4)13:148 
8.AS Riarena8215(23)15:217 
9.AS Gorduno 8215(23)14:267 
10.FC Contone9018(5)9:341 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Lu 19.11.2018
AC Vallemaggia
AS Riarena
R
AS Pollegio
US Sant' Antonino
R

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Pollegio5500(0)26:915 
2.Losone Sportiva7502(0)26:1415 
3.AC Sementina7421(0)22:1514 
4.AS La Turrita5311(0)10:510 
5.US Sant' Antonino4301(0)14:99 
6.FC Contone6303(0)25:169 
7.FC Solduno6114(0)12:224 
8.AC Vallemaggia5005(0)7:260 
9.AS Riarena7007(0)7:330