4a. lega - Gruppo 2

Ve 10.03.2017
20:30
FC Makedonija
US Chironico
Sa 11.03.2017
18:30
US Pro Daro
FC Someo
19:30
FC Lodrino
AS Lusitanos
Do 12.03.2017
15:00
AS Portoghesi Ticino
Leventina Calcio
15:00
US Azzurri
GC Carassesi
15:30
FK Drina
FC Alta Moesa
16:00
AS Gorduno
FC Camorino

4a. lega - Gruppo 2

1.GC Carassesi 131120(56)42:1635 
2.FC Someo131003(21)36:1130 
3.FC Makedonija13922(20)26:1229 
4.US Pro Daro13724(21)26:1623 
5.US Azzurri13715(42)25:1822 
6.Leventina Calcio13706(37)22:2321 
7.FK Drina13553(27)33:2820 
8.AS Portoghesi Ticino13625(48)28:2320 
9.AS Lusitanos13616(124)19:2019 
10.FC Camorino13418(43)29:4113 
11.FC Alta Moesa13337(60)21:2912 
12.FC Lodrino131210(32)20:455 
13.US Chironico131210(58)13:335 
14.AS Gorduno 132110(67)12:371*

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
FC Ascona 2
GOAL SUD
09:00
Team Riviera 3
Sassariente D2
10:00
ACB-D9 2005
Sassariente D3
10:00
FC Solduno 1
US Pro Daro 2

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

1.Sassariente D20000(0)0:00 
ACB-D9 20050000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
US Pro Daro 20000(0)0:00 
GOAL SUD0000(0)0:00 
Team Riviera 30000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
10:30
Team Riviera 1
Grandinani 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro Bodio00000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Allievi E 200000:00 
Team Camoghè 200700000:00 
FC Solduno 100000:00 
Grandinani 100000:00 
Team Riviera 100000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Matro Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 10.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
20:30
FC Claro
AS Tegna

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino10901(14)34:1227 
2.AC Vallemaggia10622(5)30:2020 
3.Losone Sportiva9612(4)34:1619 
4.GC Carassesi9603(7)23:1118 
5.FC Claro9531(16)21:1318 
6.FC Contone10505(4)26:3215 
7.AC Osogna10325(12)26:3211 
8.AS Tegna9306(7)16:259 
9.AC Tenero-Contra10235(6)25:299 
10.AS Minusio 210118(10)13:314 
11.AS Riarena10109(7)14:413