coppa - Coppa di 5a. Lega - Finale - 11.06.2019 20:30
AS Gnosca
60' Faradin Berisha
1:3
(0:2)
FC Locarno
19' Ilija Grgic
40' Ilija Grgic
90'+1' Anto Petric
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Anto Petric (Penalty)
    • Ammonizione Sebastiano Calogero (Locarno)
      Ammonizione Sebastiano Calogero (Locarno)
    • Ammonizione Andrea Tamagni (Gnosca)
      Ammonizione Andrea Tamagni (Gnosca)
    • Rete 1:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Faradin Berisha
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic

    AS Gnosca

    12 Botta 18 Balossi 6 Imperillo 5 Aulicino (C) 23 Caccialanza 4 Gervasoni 14 Battalora 19 Molliqaj 99 Cianci 7 Tamagni 21 Berisha
     
    12
    Botta Alessandro
    Portiere
    18
    Balossi Michel
    Difensore esterno destro
    6
    Imperillo Giuseppe
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Aulicino Marco(C)
    Difensore centrale
    23
    Caccialanza Ivo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Gervasoni Devis
    Centrocampista centrale
    14
    Battalora Dimitri
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Molliqaj Valmir
    Centrocampista interno destro (zona)
    99
    Cianci Gianluca
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Tamagni Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    21
    Berisha Faradin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    10
    Cuoco Christian
    11
    Yildirim Hayrullah
    16
    Spadini Davide
    13
    Di Benedetto Roberto
    8
    Ghidossi Amos
    26
    Thomman Amos
    9
    Greco Davide
    Allenatore
     
    Bernardazzi Daniele
     
    Piccinali Mattia

    FC Locarno

    1 Schönwetter 22 Daldoss (C) 16 Ziccardi 15 Bottega 13 Vercella 25 Gamba 3 De Biase 21 Grimani 20 Ejjaad 10 Calogero 6 Grgic
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
    22
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Ziccardi Loris
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Bottega Michael
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Vercella Baglione Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Gamba Alessandro
    Centrocampista difensivo
    3
    De Biase Matias
    Centrocampista interno destro
    21
    Grimani Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Ejjaad Youssef
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Calogero Sebastiano
    Esterno sinistro
     
    6
    Grgic Ilija
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Petrov Mitko
    2
    Giani Enrico
    4
    Mustafi Loren
    7
    Petric Anto
     
    18
    Donati Donald
    23
    Smilkov Viktor
    14
    Beretta Mattia
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Corda Andrea