campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 18.05.2019 10:00
FC Locarno 2
26' Jason Di Millo
28' Jason Di Millo
30' Marko Fragano
37' Jason Di Millo
48' Gabriel Sacu
54' Martin Trajkov
56' Jason Di Millo
65' Filip Gjorgjev
72' Alan Battal
9:0
(0:0/5:0)
AS Gambarogno femm. 2
    • Rete 9:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alan Battal
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Filip Gjorgjev
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jason Di Millo
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Martin Trajkov
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jason Di Millo
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Marko Fragano
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jason Di Millo
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jason Di Millo

    FC Locarno 2

    1 Minichiello (C) 2 Sasselli 4 Trajkov 8 Zajmi 6 Di Millo 5 Rusiti 10 Caraballo 14 Battal 9 Sacu
     
    1
    Minichiello Enrico(C)
    Portiere
    2
    Sasselli Wandy Junior
    Difensore esterno destro
    4
    Trajkov Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Zajmi Dorian
    Centrocampista interno destro
    6
    Di Millo Jason
    Centrocampista centrale
        
    5
    Rusiti Edmond
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Caraballo Matos Ronnhy
    Prima punta destra
    14
    Battal Alan
    Attaccante di punta
     
    9
    Sacu Gabriel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Gudelj Dario
     
    7
    Dimauro Leonardo
    17
    Fragano Marko
     
    11
    Gjorgjev Filip
     
    Minichiello Gabriele
     
    15
    Criscuolo Joele
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grimani Alessandro
     
    Ejjaad Youssef

    AS Gambarogno femm. 2

    1 Rizzo 10 Vieira 4 Bazzi 19 Hitz 16 Silacci 14 Cavalli (C) 6 Llamas 7 Avete 9 Mariano
     
    1
    Rizzo Noemi
    Portiere
    10
    Vieira Couto Bruna
    Difensore central destro
    4
    Bazzi Giorgia
    Difensore central sinistro
    19
    Hitz Stefania
    Difensore centrale
    16
    Silacci Denise
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Cavalli Alessia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Llamas Martina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Avete Lima Giada
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mariano Sidney
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Yohanes Fiori
    8
    Zanelli Vanessa
    12
    Zenker Maike
    21
    Rizzo Alessia
    Allenatore
     
    Nicoli Maurizio
    Assente
    Grozdanova Klaudia (Convocazione altra squadra)