3a. lega - Gruppo 2

1.Gordola Calcio13823(62)26:1426 
2.AC Ravecchia13814(28)21:1425 
3.AS Riarena13733(53)26:2224 
4.AC Tenero-Contra13724(29)22:1723 
5.US Semine13652(43)28:1523 
6.US Giubiasco 13724(45)20:1523 
7.FC Someo13535(45)14:1518 
8.Blenio Calcio13526(31)18:2017 
9.AS Moesa13454(57)21:2817 
10.US Verscio13517(15)26:2516 
11.GC Carassesi 13517(43)22:2716 
12.FC Solduno13508(69)15:2215 
13.US Monte Carasso13328(59)24:3011 
14.AC Brissago131111(30)11:304 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
ACB - USG - A10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.GOAL B0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Chiasso B20000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema B10000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (girone primavera)

1.Sassariente C10000(0)0:00 
Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 10000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno C10000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro GC Biaschesi Junior00000:00 
Team Riviera 100000:00 
Losone Sportiva 200000:00 
ACB- BA0900000:00 
Sassariente E - 200900000:00 
US Monte Carasso E 200800000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.Sassariente E400000:00 
Team Allievi Cadenazzo 300000:00 
GOAL E200000:00 
Leventina Calcio 100000:00 
Sassariente E100000:00 
Team Matro Blenio00000:00 
Team Allievi Magadino 100000:00 
ACB 200800000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00