2a. lega (regionale)

Sa 11.03.2017
18:00
FC Rancate
FC Morbio
18:30
US Giubiasco
FC Collina d'Oro
18:30
SC Balerna
FC Gambarogno-Contone
19:00
FC Paradiso 1
AC Sementina
Do 12.03.2017
15:00
AC Vallemaggia
US Arbedo
15:00
AS Minusio
AC Malcantone 1
17:00
Losone Sportiva
AS Novazzano

2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano131210(47)35:1037 
2.FC Gambarogno-Contone13832(45)25:727 
3.FC Paradiso 113733(66)26:1424 
4.SC Balerna13571(55)20:1422 
5.US Arbedo13634(93)25:2221 
6.Losone Sportiva13616(58)19:2219 
7.AC Sementina13544(77)18:2019 
8.AC Vallemaggia13526(89)16:2217 
9.FC Morbio13445(44)20:1716 
10.AC Malcantone 113364(51)15:1815 
11.FC Rancate 13256(64)20:2511 
12.AS Minusio13319(48)18:2910 
13.US Giubiasco 13166(151)13:209 
14.FC Collina d'Oro130211(36)9:392 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Rapid Lugano 2
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
LAN Arzo-Novazzano
15:30
RAM
Raggruppamento San Bernardo 1
16:00
FC Locarno
Losone Sportiva
16:00
FC Ascona
Grandinani
17:00
US Giubiasco
AS Breganzona

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
FC Locarno 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
FC Rapid Lugano 2
ACB-C
14:30
Team Riviera 1
Team Camoghè
15:00
RAAV
US Giubiasco
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
US Pro Daro 1
RAAV 2
FF Lugano 1976
GOAL Nord
10:00
US Giubiasco
Chiasso D femm.
10:30
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 10000(0)0:00 
RAAV 20000(0)0:00 
Chiasso D femm.0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB 2006
Sassariente E3
10:00
Team Camoghè
FC Solduno 2
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
US Monte Carasso E 2006
11:00
GOAL E2
US Giubiasco 1

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

1.FC Ascona 100000:00 
US Giubiasco 100000:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri 100000:00 
Sassariente E300000:00 
ACB 200600000:00 
GOAL E200000:00 
US Monte Carasso E 200600000:00 
Team Camoghè00000:00 
FC Solduno 200000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
US Giubiasco 2
AS Gambarogno femm.
10:00
AC Vallemaggia
Raggruppamento Melezza 2
10:30
Team Riviera 2
US Pro Daro 2
10:30
Sassariente E4
Losone Sportiva 2
11:00
FC Locarno E2
Grandinani 3

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 200000:00 
Sassariente E400000:00 
AC Vallemaggia00000:00 
Raggruppamento Melezza 200000:00 
Grandinani 300000:00 
US Giubiasco 200000:00 
FC Locarno E200000:00 
Losone Sportiva 200000:00 
Team Riviera 200000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 10.03.2017
20:15
Team Blenio
US Monte Carasso
20:15
Vedeggio Calcio
FC Gravesano-Bedano
20:30
US Giubiasco
US Azzurri

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.US Giubiasco9801(8)35:924 
2.AC Sementina10523(5)22:2217 
3.US Azzurri9441(9)22:916 
4.FC Gravesano-Bedano9513(9)25:1716 
5.AC Ravecchia10343(15)17:1913 
6.Team Blenio9324(1)13:2011 
7.FC Camorino10325(4)16:2611 
8.US Pro Daro10325(6)22:2211 
9.Vedeggio Calcio9234(6)20:229 
10.US Monte Carasso9162(8)17:199 
11.AS Monteceneri10127(4)12:365