3a. lega - Gruppo 2

1.FC Cadenazzo13922(22)37:2029 
2.ASC Gordola 13832(29)26:1427 
3.US Verscio13742(27)21:1125 
4.US Semine13724(75)19:1723 
5.AS Moesa13706(35)27:2021 
6.US Monte Carasso13616(47)23:2319 
7.FC Claro13454(68)28:3317 
8.AS Riarena13445(51)15:1816 
9.AC Tenero-Contra13427(45)17:2414 
10.AC Ravecchia13427(67)20:2414 
11.SC Rorè13346(36)17:2313 
12.FC Solduno13346(52)17:2313 
13.AC Brissago13256(48)17:2411 
14.Blenio Calcio13328(64)15:2511 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Raggruppamento San Bernardo 18800(2)50:524 
2.US Pro Daro8602(0)26:1518 
3.Sassariente B38512(3)25:1316 
4.Team Matro Pollegio8422(4)26:2414 
5.GOAL B8413(7)36:2113 
6.Grandinani8215(8)9:157 
7.AC Taverne 28206(2)11:316 
8.FC Bodio8116(1)7:384 
9.Team Riviera8026(45)10:382 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.Team Matro Aquila8710(0)46:922 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri8620(1)59:720 
3.Grandinani 28512(4)39:1916 
4.Team Riviera 18404(19)29:3312 
5.Losone Sportiva8323(1)23:1811 
6.FC Solduno 18215(63)19:327 
7.Leventina Calcio8134(1)10:226 
8.Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 28125(2)14:385 
9.Sassariente C38107(0)13:743 
10.FC LocarnoR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

Sa 19.11.2016
AS Gambarogno femm.
US Pro Daro 2
0
0
VN

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Melezza8800(0)42:924 
2.AC Vallemaggia 18701(1)63:1621 
3.Sassariente D48413(0)34:3913 
4.Team Camoghè D98404(0)29:2912 
5.Sassariente D38314(0)32:3410 
6.Team Riviera 38305(0)32:429 
7.AS Gambarogno femm.8224(0)19:307 
8.GOAL SUD8215(0)28:437 
9.US Pro Daro 28017(0)19:560 
10.AC Audax-Gudo Raggr. Tre TorriR 0000(0)0:00 

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

Sa 19.11.2016
FC Lugano Team 10 - 1
FC Rapid Lugano Base 10
*
*
Sassariente E2007
FC Locarno Base 10
*
*
VN
Chiasso E3 B10
ACB- BA10
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 12.11.2016
GOAL E1
Team Matro Pollegio
*
*
Sassariente E3
US Giubiasco 1
*
*
Grandinani 2
GC Biaschesi
*
*

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
Losone Sportiva 2
AS Gambarogno femm. E2
*
*
Sassariente E2
FC Solduno 1
*
*
Team Riviera 1
FC Ascona 1
*
*
VN
Sassariente E4
AC Vallemaggia
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino10901(14)34:1227 
2.AC Vallemaggia10622(5)30:2020 
3.Losone Sportiva9612(4)34:1619 
4.GC Carassesi9603(7)23:1118 
5.FC Claro9531(16)21:1318 
6.FC Contone10505(4)26:3215 
7.AC Osogna10325(12)26:3211 
8.AS Tegna9306(7)16:259 
9.AC Tenero-Contra10235(6)25:299 
10.AS Minusio 210118(10)13:314 
11.AS Riarena10109(7)14:413 

Seniori 50+

Gi 27.10.2016
Losone Sportiva 1
FC Solduno
2
0

Seniori 50+

1.AS Pollegio7610(0)29:1519 
2.FC Chiasso6600(0)44:618 
3.AS Coldrerio6411(0)32:913 
4.Vedeggio Calcio 25401(0)24:1812 
5.AS La Turrita6312(0)18:1310 
6.Losone Sportiva 17313(0)19:1610 
7.FC Solduno7214(0)15:237 
8.Losone Sportiva 27214(0)13:237 
9.AC Vallemaggia7214(0)10:267 
10.AS Villa Luganese6204(0)14:216 
11.AC Sementina7205(0)16:236 
12.AS Riarena7133(0)9:206 
13.Vedeggio Calcio 15122(0)14:265 
14.FC Brusino7106(0)13:313