3a. lega - Gruppo 2

Me 23.08.2017
20:30
Gordola Calcio
GC Carassesi
20:30
US Monte Carasso
AS Moesa
20:30
Blenio Calcio
AC Ravecchia
20:30
US Verscio
AS Riarena
20:30
US Semine
FC Someo
20:30
FC Solduno
US Giubiasco
20:30
AC Brissago
AC Tenero-Contra

3a. lega - Gruppo 2

1.GC Carassesi0000(0)0:00 
AC Ravecchia0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
Gordola Calcio0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
FC Someo0000(0)0:00 
AC Tenero-Contra0000(0)0:00 
US Verscio0000(0)0:00 
AC Brissago0000(0)0:00 
US Semine0000(0)0:00 
AS Moesa0000(0)0:00 
Blenio Calcio0000(0)0:00 

Allievi C livello 3 (girone autunno)

1.Team Riviera 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia 10000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
Sassariente C30000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
AS Gambarogno femm.0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 
GOAL C20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
ACB-D9 20050000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
Sassariente D10000(0)0:00 
US Pro Daro 20000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 
Grandinani 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Team Riviera 10000(0)0:00 
Sassariente D40000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
Sassariente D20000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
GOAL SUD0000(0)0:00 
US Monte Carasso D 20060000(0)0:00 
ACB 20060000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Base 11 - girone autunno)

1.Chiasso E1 B1100000:00 
FC Locarno Base 1100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
FC Lugano Team 11 - 100000:00 
Sassariente E200700000:00 
ACB- BA1100000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.AC Vallemaggia 200000:00 
Sassariente E300000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
FC Locarno E200000:00 
Losone Sportiva 300000:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri 200000:00 
FC Solduno 200000:00 
Sassariente E - 200900000:00 
Team Allievi Magadino 200000:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

1.Sassariente E400000:00 
Team Riviera 400000:00 
Team Camoghè 200900000:00 
FC Ascona 300000:00 
ACB- BA0900000:00 
Sassariente E100000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 01.09.2017
20:15
AC Sementina
Losone Sportiva
20:15
AS Minusio 2
US Monte Carasso
20:15
AS Riarena
FC Solduno
20:15
AC Vallemaggia
AC Tenero-Contra
20:30
FC Contone
GC Carassesi

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AS Riarena0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AC Tenero-Contra0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
GC Carassesi0000(0)0:00 
AS Minusio 20000(0)0:00 
FC Contone0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Lu 04.09.2017
AC Sementina
AC Vallemaggia
20:15
AS Riarena
Losone Sportiva
20:30
FC Solduno
AS La Turrita

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS La Turrita0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
AC Sementina0000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Pollegio0000(0)0:00 
AS Riarena0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00